[Butuh Saran] Penggunaan CSF/Tidak

Status
Not open for further replies.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
saran saya tetap pasang saja CSF, CPhulk tidak usah krn sebagian besar sudah di wakili CSF.

Untuk ip yg terblokir saya biasa pake : kalo android, pake connect bot , kalo blackberry pake Rove SSH.

Nah kalo di jalan ada request unblock, saya milih gampangnya dari pada pusing tinggal login ke ssh pake android/bb tinggal command : csf -df , di flush semua ip .

itu kalo saya supaya ga pusing ketika mobile

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
saran saya tetap pasang saja CSF, CPhulk tidak usah krn sebagian besar sudah di wakili CSF.

Untuk ip yg terblokir saya biasa pake : kalo android, pake connect bot , kalo blackberry pake Rove SSH.

Nah kalo di jalan ada request unblock, saya milih gampangnya dari pada pusing tinggal login ke ssh pake android/bb tinggal command : csf -df , di flush semua ip .

itu kalo saya supaya ga pusing ketika mobile
susahnya Tuan, saya menggunakan mbak lastri yang otomatis itu kadang suka ganti public ip nya
mereka masih pake sistem NAT, jadi di end device itu class A subnet C

tp jgn asal di unblock trs di white list, cek hostnamenya jg, saya jg menemukan IP dgn hostname salah satu hoster indonesia, setelah saya cek,ternyata melakukan bruteforce wordpress.
woh itu banyak ip indo nge brute ke server kemaren , kesal juga sih

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau di saya kemarin ada beberapa ip indo yang melakukan port scan,
si klien minta unblock ngga saya kasih, karena baru di unblock 2 menit langsung di blok lg karena melakukan port scan,

Status
Not open for further replies.