[Butuh Saran] Problem di Transfer domain karena di locked

Status
Not open for further replies.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Malam Tuan Tuan DWH
Butuh saran ini
Ada client saya yang ngurusin soal develop website client dia(client dari client saya), client saya membeli hosting disaya, dan domainnya di transfer kesaya, tetapi setelah proses nya ternyata domain tersebut di locked di provider sebelumnya
setelah saya coba masuk panel di provider sebelumnya, panel domain tidak dikasih, dan si provider sudah berkali kali di hubungi oleh client saya dan si pemilik domain(client nya client saya) sampai saat ini tidak ada respon dari provider tersebut
harus bagaimana?apa harus mununggu sampe Redemption dan deletion?

untuk sementara belum mau sebut merek, dulu

mohon sarannya

Regards

gatotkacahost.com

Poster 1.0
Hubungi saja Tuan registrarnya, bilang apa adanya, kami pernah mengalami hal seperti Tuan, dan solved dari registrar di tangani dengan cepat namun butuh syarat yaitu email asli dari yang meregister domain tersebut.
Semoga berhasil dan cepat selesai...

salam sukses.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau providernya ada pakai whmcs juga seharusnya bisa di unlock dari client areanya...
dicoba dahulu minta diunlock domainnya, jika memang tidak bisa baru kontak uplinenya (registrar), jika kita minta unlock ke registrar bakalan sulit dikasihnya,
bilang aja minta link ke kontrol panelnya, jika udah dapat nanti reset sendiri deh passwordnya pakai email..

CMIIW

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
kalau providernya ada pakai whmcs juga seharusnya bisa di unlock dari client areanya...
dicoba dahulu minta diunlock domainnya, jika memang tidak bisa baru kontak uplinenya (registrar), jika kita minta unlock ke registrar bakalan sulit dikasihnya,
bilang aja minta link ke kontrol panelnya, jika udah dapat nanti reset sendiri deh passwordnya pakai email..

CMIIW
saya sendiri dikasih akses ke kontrol panel di provider lama, tidak ada domain panel, bukan whmcs, kayaknya panel buat sendiri
mau sebut merk takut gimana gitu :/
si pemlik domain udah merepet2 sama client saya karena domain tak kunjung pindah ._.
saya sudah jelasin ke client agar dia jelasin ke client dia juga ya tetap saja client dari client saya tidak mau tau

LIMS

Poster 2.0
saya sendiri dikasih akses ke kontrol panel di provider lama, tidak ada domain panel, bukan whmcs, kayaknya panel buat sendiri
mau sebut merk takut gimana gitu :/
si pemlik domain udah merepet2 sama client saya karena domain tak kunjung pindah ._.
saya sudah jelasin ke client agar dia jelasin ke client dia juga ya tetap saja client dari client saya tidak mau tau
klo upline dr tempat lama susah di hubungi, ya jalan satu2 nya ke registrar, untuk ke kegistrar saran saya tanyakan akses domain panel provider tersebut saja,
biar nanti setelah tau akses nya tinggal reset pass pakai email yg terdaftar :D
jika minta langsung unlock domain, kemungkinan tidak di kasih oleh registrar

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
gak ada panel Tuan gak dikasih akses ke panel domain >.<
kalau baca ke atas pasti tau
udah boleh sebut merek gak sih
Ini client saya sudah mulai ngamuk2 orang itu provider di hubungi gak nge respon sedikit pun :14::102:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
gak ada panel Tuan gak dikasih akses ke panel domain >.<
kalau baca ke atas pasti tau
udah boleh sebut merek gak sih
Ini client saya sudah mulai ngamuk2 orang itu provider di hubungi gak nge respon sedikit pun :14::102:

coba bisikin aja nama domainnya

Status
Not open for further replies.