can't select database

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Coba abang masuk ke C:\xampp\mysql\data (di mac abang sesuaikan urutan direktorinya kl di jendela seperti itu) di sana apakah ada nama database yg abang buat (belajar)
Atau coba abang buat folder baru di C:\xampp\mysql\data contoh dengan nama belajar1 (C:\xampp\mysql\data\belejar1)
kemudian install dari awal WPnya saat memberi nama database ketik yg belajar1 sisahnya sama, bagaimana hasilnya ?

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Saya tidak tahu bagaimana XAMPP meng-handle MySQL. Yang jelas ketika masuk ke phpMyAdmin jelas melalui 'proses' login. Nah setahu saya phpMyAdmin akan menolak jika jika login tanpa password.

Pada tahap anda sudah buat 'belajar' database, click database tersebut dan kemudian click 'privileges'. Didalamnya anda buat user dengan nama yang sama ('belajar') tentunya dengan mengisi password. Kemudian di wordpress anda isi username dengan 'belajar' dan begitu juga password-nya.
phpMyAdmin bisa masuk tanpa proses login Pak. Di file config.inc.php nya tinggal dibuat agar auth_type = config, lalu masukkan username dan password di file config.inc.php tersebut (termasuk jika password nya adalah kosong ya gak papa).

brokoli

Beginner 2.0
Saya tidak tahu bagaimana XAMPP meng-handle MySQL. Yang jelas ketika masuk ke phpMyAdmin jelas melalui 'proses' login. Nah setahu saya phpMyAdmin akan menolak jika jika login tanpa password.

Pada tahap anda sudah buat 'belajar' database, click database tersebut dan kemudian click 'privileges'. Didalamnya anda buat user dengan nama yang sama ('belajar') tentunya dengan mengisi password. Kemudian di wordpress anda isi username dengan 'belajar' dan begitu juga password-nya.

Coba abang masuk ke C:\xampp\mysql\data (di mac abang sesuaikan urutan direktorinya kl di jendela seperti itu) di sana apakah ada nama database yg abang buat (belajar)
Atau coba abang buat folder baru di C:\xampp\mysql\data contoh dengan nama belajar1 (C:\xampp\mysql\data\belejar1)
kemudian install dari awal WPnya saat memberi nama database ketik yg belajar1 sisahnya sama, bagaimana hasilnya ?

okeh dicoba dulu suhu... makasih banyak advicenya.. ::cheer2:

brokoli

Beginner 2.0
udah ketemu om, keliatannya saya aja yang kurang teliti.. tinggal copas aja yang diblok biru ini. command+a buka folder htdocs, buka file wp-config-sample.php , paste timpa semua, ganti nam file jadi wp-config.php .

sebenarnya udah dikasih "clue" sama WP nya...
makasih om om semua, sori ngerepotin cuman untuk hal ginian.. :77::77::77:

Status
Not open for further replies.