Cara Akses VPS Yang Portnya Terblock

Status
Not open for further replies.

Kardus

Poster 1.0
malam tuan, jadi ceritanya saya mau memindahkan port ssh dari default 22 ke 6699 setelah mengedit sshd config dan restart sshd service saya coba buka dengan port baru tersebut. tapi gak bisa.. baca2 ada juga memebr yang menanyakan hal sama kemungkinan bentrok dengan port yang ada, terblok firewall atau csf saya kurang tau yang mana masalahnya. walau saya tau tapi tetap gak bisa ada solusi untuk akses sshnya. kira2 gimana caranya tanpa hubungi penyedia vps nya.

saya hanya punya akses untuk edit php

mungkin tuan bisa kasih pencerahan untuk masalah ini..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
vpsnya ada pakai panel ngga?
kalau ada pakai firewall harus diopen dlu portnya, ga bisa main ganti begitu saja...

GPLHosting

Hosting Guru
lha itu masih bisa edit php ?

pasang aja script seperti php-shell ..
lalu edit lagi sshd_config dan restart sshd lewat php_shell tsb. :D

Kardus

Poster 1.0
vpsnya ada pakai panel ngga?
kalau ada pakai firewall harus diopen dlu portnya, ga bisa main ganti begitu saja...

pake, kelupaan
kalo pake panel bisa di vnc/remote dulu aja..trus benerin dari console

gak bisa

Ada beberapa cara:
Cara 1. melalui VNC
Cara 2: Boot ke rescue mode, lgin as rescue mode, mount vps, chroot dan perbaiki kesalahan. setelah itu boot kembali ke mode normal

butuh link nih buat dibaca-baca dulu, apakah harus dari panel provider vpsnya?

wah ini dia ada php_shell yang aman? make ginian takut ada log nya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ini ada pakai kontrol panel ngga?
kalau ada pakai cpanel/whm bisa diganti/reset dari whmnya, tp klo ga pakai ya berarti harus dr vnc

Kardus

Poster 1.0
ini ada pakai kontrol panel ngga?
kalau ada pakai cpanel/whm bisa diganti/reset dari whmnya, tp klo ga pakai ya berarti harus dr vnc
manual install LEMP
apa bisa buka vnc kalo sebelumnya belum diinstall vncnya.. saya coba pake port 6800 6801 6900 6901 6902 ga bisa diakses

Kardus

Poster 1.0

sudah saya akses via shell hanya dapat user nginx dan gak bisa ngapa2in, jadi bagai mana selanjutnya tuan? :D

Disable Functions: escapeshellarg,escapeshellcmd,exec,ini_alter,passthru,pcntl_exec,popen,proc_close,proc_get_status,proc_nice,proc_open,proc_terminate,show_source,shell_exec,symlink,system
MySQL: ON | Perl: OFF | Python: OFF | WGET: OFF | CURL: ON

jadi lewat mana lagi tuan? :D

GPLHosting

Hosting Guru
sudah saya akses via shell hanya dapat user nginx dan gak bisa ngapa2in, jadi bagai mana selanjutnya tuan? :D

Disable Functions: escapeshellarg,escapeshellcmd,exec,ini_alter,passthru,pcntl_exec,popen,proc_close,proc_get_status,proc_nice,proc_open,proc_terminate,show_source,shell_exec,symlink,system
MySQL: ON | Perl: OFF | Python: OFF | WGET: OFF | CURL: ON

jadi lewat mana lagi tuan? :D

cari lokal exploit nya dari kernel/OS yg dipakai, barangkali ada :D

siapa tau bisa eskalasi privilege ke root :D

Status
Not open for further replies.