cara berjualan pulsa via whmcs

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
masalahnya jarang yang menyediakan api untuk penjualan pulsa..hehe

kalo manual sih mungkin masih bisa..
kalo emg niat sih bisa aja modifikasi sistem penjualan pulsa elektronik..tanpa harus pake API..seperti script saya yang openvpn juga tidak menggunakan sistem external..hanya bermodal 1 buah web hosting dan 1 vps..masih development lebih lanjut sih..masih fokus sama script untuk voip..hehe

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
pakai script seperti ini aja hxxps://oto.sipulsa.com/
iya memang agak mahal, tapi enak dan dapet support dan update.

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
Nunggu yang mau porting script pulsa ke whmcs module :38:

el_makong

Hosting Guru
Nunggu yang mau porting script pulsa ke whmcs module :38:
kalo ada perangkat dan source codenya sih mungkin bisa di ulik2 tuh bang..saya sendiri agak penasaran dengan prinsip kerjanya(flow chart/business process)

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
kalo ada perangkat dan source codenya sih mungkin bisa di ulik2 tuh bang..saya sendiri agak penasaran dengan prinsip kerjanya(flow chart/business process)

Hmm, iya juga si, kendalanya di dev memang peralatan license whmcs nya terutama. :23:

el_makong

Hosting Guru
Hmm, iya juga si, kendalanya di dev memang peralatan license whmcs nya terutama. :23:
kalau saya sih tidak ada masalah dengan lisensi whmcs karena sudah ada developer license(bisa minta. free koq kalau punya direct license)
perangkat pendukungnya saja mungkin yang jadi masalah..karena yang saya tau, untuk jualan pulsa, harus ada channelnya dan perangkat untuk sms center

Status
Not open for further replies.