Cara Buat Demo cPanel

Status
Not open for further replies.

Eksis Terus

Apprentice 1.0
permisi para master. saya kan punya paket reseller hosting ya, nah saya sudah buat paket2 hostingnya diwhm. dan sudah saya buat juga paket khusus untuk lihat demo cpanelnya. disini saya mau tanya, saya ingin upload file berukuran kecil sebagai contoh demo uploadnya. nah saya ingin file saya itu tidak bisa diubah dan tidak bisa dihapus dari file manager. karena saya juga ingin memberikan demo file managernya juga. jadi agar file yang sudah saya buat tetap aman tidak dirubah dan tidak dihapus bagaimana ya master caranya? jadi di demo cpanel itu pengunjung gak bisa upload tapi bisa lihat file manager.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
kalau demo cpanel ya biasanya bisa diapus2 tuh filenya
coba di feature manager nya paling kami itu men disable change password saja, sisanay itu sesuka hati yang mencoba, kita cuma install wordpress saja

Eksis Terus

Apprentice 1.0
kalau demo cpanel ya biasanya bisa diapus2 tuh filenya
coba di feature manager nya paling kami itu men disable change password saja, sisanay itu sesuka hati yang mencoba, kita cuma install wordpress saja
nah itu tu saya mau disable juga delete sama editnya bisa gak dari feature manager?

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
disable coba cari fitur filemanager , kemudian di untick/uncheck di feature manager buat demo, save, coba reload, masuk lagi ke cpanel demo masih bisa buka file manager gak?
kalau kami itu sengaja cuma password sja, karena ada yang mau coba framework support enggak, jadi ya mereka upload2 web

Eksis Terus

Apprentice 1.0
Saya ikut aja sama mas karena siapa tau ada yang lagi coba support apa enggak web mereka dengan hosting kita

Status
Not open for further replies.