Cara Cek Fitur Reseller SSD +Litespeed+cloud

Status
Not open for further replies.

ardian beni

Beginner 2.0
Lagi nyari reseller banyak fitur di tawarkan mulai hardisk biasa raid- sampai 10 dll. Terus ada hosting yang nawarkan SSD litespeed +cloud linux. Bagi yang awam seperti saya cara cek bahwa server yang di tawarkan memakai SSD dan fitur addon lainnya bagaimana? Mohon pencerahan Tuan2 terutama yang nyediain reseller/master reseller..!?!

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ada yang bisa dicek ada yg tdk bisa... kalau web server pakai apache, nginx atau litespeed bisa dicek http headernya
sya biasa pke ini http://browserspy.dk/webserver.php
untuk ssd atau bukan ini mah daleman server, end user ga bisa ngecek :D
kalau pakai cloudlinux biasanya disebelah kiri cpanelnya ada status penggunaan resourcenya dan fitur php selector

ardian beni

Beginner 2.0
Wah kalo server gampang saya juga tadi udah tahu make addon browser banyak..! Harusnya berani kasih screenshot kalo yang make SSD biar makin mantep Tuan. Bukan cuman di Iklan aja make SSD dll cuman user gak tahu itu beneran gak SSD.CMIIW

id.maulana

Apprentice 1.0
Wah kalo server gampang saya juga tadi udah tahu make addon browser banyak..! Harusnya berani kasih screenshot kalo yang make SSD biar makin mantep Tuan. Bukan cuman di Iklan aja make SSD dll cuman user gak tahu itu beneran gak SSD.CMIIW
iya sebaiknya di screenshot biar jls utk usernya. saya sendiri blm tau gmn cara ceknya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

ya minta aja sma providernya yg offer SSD :D kontak dlu sblm beli

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Lagi nyari reseller banyak fitur di tawarkan mulai hardisk biasa raid- sampai 10 dll. Terus ada hosting yang nawarkan SSD litespeed +cloud linux. Bagi yang awam seperti saya cara cek bahwa server yang di tawarkan memakai SSD dan fitur addon lainnya bagaimana? Mohon pencerahan Tuan2 terutama yang nyediain reseller/master reseller..!?!

Apakah ada pengalaman, beli paket yang tidak sesuai fitur yang ditawarkan?

id.maulana

Apprentice 1.0
Gak kebayang harus bongkar pasang HDD cuma harus minta screenshoot dari HDD SSD batangan :D hahaha..
Intinya cari hosting yang terpercaya saja, kalau gak yakin sama yang di tawarkan provider ya gak usah di beli, simple solution!
hahah iya ya ribet juga bongkar pasang. abis sebagai org awam cuma itu sih cara tau nya hahah:21:. iya gak usah dibikin ribet deh. cari yg emang udah terpercaya:D
cek web server http://domain-kamu,tld/.htaccess
jika litespeed, nanti akan muncul forbidden dengan disertai tulisan LiteSpeed Powered.

ini cara mudahnya, namun tidak 100% berhasil (banyak berhasilnya).
wah harus dicoba nih :D

Status
Not open for further replies.