Cara Ganti Domain Nameserver di Blesta

Status
Not open for further replies.

funkyasa

Expert 1.0
Mlm Tuan2..
Bersangkutan dengan VPS saya yg bermasalah pada trit http://www.diskusiwebhosting.com/showthread.php/11041-Server-down-tiket-tidak-dibalas?goto=newpost

saya ingin memindahkan beberapa domain saya ke hosting baru.
namun, di tempat saya beli domain, si hoster mengganti control panel menjadi Blesta.
Saya keliling2 tidak nemu gmn caranya ganti nameserver domain2 saya di blesta ini.

Saya sempat kirim tiket (ada dalam screenshot), tapi blm ada balasan dari hoster tempat saya beli domain ini.
saya PM juga lewat akun DWH, tidak dibalas juga.

Saya cari di google dengan keyword how to change nameserver in blesta, sepertinya malah topik lain yg muncul.
apa aada yg pake blesta Tuan2 hoster di sini?

Trims b4 :)

andhi

Hosting Guru
Kayanya ga semua registrar support di blesta, yg pke blesta om cpserv

funkyasa

Expert 1.0
Kayanya ga semua registrar support di blesta, yg pke blesta om cpserv

tau aja..
iya saya beli domain sama om cpserv..
tiba2 doi mengganti jd blesta, skrg mau ganti domain nameserver gak nemu caranya.
biasanya pilihan utk ganti nameserver pada blesta itu di bagian mana Tuan?

kalo masalah ganti domain di blesta tergantung provider anda pake registrar apa ? krn tidak semua registrar support di blesta.

Step paling tepatt adalah :
Tanyakan Panel Domain Full Controlnya apa ? ( url nya ) sehingga bisa ambil epp code nya dan unlock domain
ok nanti coba saya tanya Tuan, moga2 dibales..
newbie saya tentang domain control panel. liat epp code aja blm pernah kyknya yg mana tuh Tuan?

andhi

Hosting Guru
tau aja..
iya saya beli domain sama om cpserv..
tiba2 doi mengganti jd blesta, skrg mau ganti domain nameserver gak nemu caranya.
biasanya pilihan utk ganti nameserver pada blesta itu di bagian mana Tuan?

ok nanti coba saya tanya Tuan, moga2 dibales..
newbie saya tentang domain control panel. liat epp code aja blm pernah kyknya yg mana tuh Tuan?

Sya ada vps disana satu hehe, engga tiba tiba sh, sblmnya ada pemberitahuan via email :)

Klo blesta blum prnh pke, dpt panel domainnya ga? Akses dr sana ajah utk ganti ns,

funkyasa

Expert 1.0
Sya ada vps disana satu hehe, engga tiba tiba sh, sblmnya ada pemberitahuan via email :)

Klo blesta blum prnh pke, dpt panel domainnya ga? Akses dr sana ajah utk ganti ns,
kyknya ga dapet Tuan, domain panel tu yg mana ya?
iya dikasi tau lewat email dulu, tp skrg udah jadi blesta malah ga bisa ganti nameserver.
contoh url domain panel gmn Tuan? apa pake port ky akses WHM gt ya?

andhi

Hosting Guru
kyknya ga dapet Tuan, domain panel tu yg mana ya?
iya dikasi tau lewat email dulu, tp skrg udah jadi blesta malah ga bisa ganti nameserver.
contoh url domain panel gmn Tuan? apa pake port ky akses WHM gt ya?

Wktu daftar domain pertama kali hrusnya dapet control panel domainnya kaya logicbox,
Nanya dlu ajah ke om cpserv nya

Status
Not open for further replies.