cara membuat direktori di webroot

Status
Not open for further replies.

marsh

Beginner 2.0
xampp windows? windows kan gak kenal chmod dan chown

ya...maka dari itu mudahnya instal itu skrip di xamp...oh..udah saya ubah chown dan chmod dengan command chown usrname:usrgroup /path ya tetep nggak kedetek direktorinya..padahal udah sukses ubah direktori dari root ke user

marsh

Beginner 2.0
xampp windows? windows kan gak kenal chmod dan chown

ya...maka dari itu mudahnya instal itu skrip di xamp...oh..udah saya ubah chown dan chmod dengan command chown usrname:usrgroup /path ya tetep nggak kedetek direktorinya..padahal udah sukses ubah direktori dari root ke user

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
aksesnya pake path apa url? kalo akses pake path harusnya bisa

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
coba share aja link url/domain yg di maksud. klo ga tampil berarti ada permission yg blom benar.

marsh

Beginner 2.0
ada contoh kode script yg mengharuskan ada direktory tsb ? Barang kali saya bisa bantu

memang detect directorynya pake script spt apa? bisa dishare 1 atau 2 baris untuk detect directorynya disini?

kayak gini master

if (!empty($_POST['dirpath']))
{
if(preg_match('/^([A-Za-z0-9.\/_\-\s]{1,255})$/', stripslashes($_POST['dirpath']), $matchdirpath))
{
$dirpath = $matchdirpath[0]; // the directory written to for files, data and config.
$endchr = substr($dirpath, -1);
if(function_exists('mb_substr')) $startchr = @mb_substr($dirpath, 0, 1);
if($endchr != '/') $dirpath = $dirpath.'/';
if($startchr == '/') $dirpath = substr($dirpath,1);

mentoknya di bagian ini para master

marsh

Beginner 2.0
coba share aja link url/domain yg di maksud. klo ga tampil berarti ada permission yg blom benar

permision nya direktori baru udah di ubah dari root:root ke user admin:admin perintah CHOWN -R. ....chown -r kan master??? tapi pengubahan directory permission nya sebenernya unnecessary (nggak di butuhkan amat) dan bisa di ubah dengan chmod doang ke 777 ...master klau vestacp itu ngizinin nggak pembuatan directory baru diluar public_html???

Status
Not open for further replies.