Cara Membuat Paket Reseller Hosting Di WHM & WHMCS

Status
Not open for further replies.

pesanhosting.com

Beginner 2.0
ingin mencoba membantu:D

coba Tuan cek Setup>> Product/service>>Servers>>klik server yg udah Tuan buat>>lalu lihat apakah IP Addresnya sudah benar(Ip ini adalah Ip website Tuan bukan Ip komputer Tuan)>>lalu pada bagian Server Detail pada field Type pilih Cpanel >> dan cek pada field Password apakah passwordnya sudah benar(password ini adalah password cpanel hosting Tuan sewaktu order paket master reseller hosting).

setelah itu klik Setup>> Product/Service>>lalu pilih salah satu produk yang sudah dibuat>>klik tab Module Settings>>cek pada field Server Group apakah sudah benar dgn server yg sudah Tuan buat sebelumnya, dan cek pada field WHM Package Name apakah sudah diisi dgn benar nama paket WHM yg sudah Tuan buat di WHM( nama paket ini harus sesuai dgn nama paket yg sudah dibuat di WHM, kalau tdk sesuai tdk akan bisa ke create produknya).

mungkin Tuan2 di DWH ini ada yg bisa menambahkannya lagi :D

gatotkacahost.com

Poster 1.0
Mau tanya nhe buat teman2 DWH,

Kalau pakai WHMreseller Master Reseller dari http://deasoft.com/whmreseller.php module'a ga bisa create otomatis untuk paket reseller hosting lewat billing whmcs ya?

Thank's

bisa, pake fitur autogrant
cari2 di menu whmresellernya...
itu cara untuk membuat akun reseller secara otomatis ketika di register lewat billing.

gatotkacahost.com

Poster 1.0
tapi sepengalaman pake deasoft sering error
pake fitur itu ada resikonya
yaitu akun2 pada mental ke root
hati2 aja dah ya :D
mending manual :D

kalo saya pake zamfoo, mantap serba otomatis semua gak pernah error :o
(bukanya promosi, emang kenyataan) :p

Yubli-JH

Poster 1.0
tapi sepengalaman pake deasoft sering error
pake fitur itu ada resikonya
yaitu akun2 pada mental ke root
hati2 aja dah ya :D
mending manual :D

kalo saya pake zamfoo, mantap serba otomatis semua gak pernah error :o
(bukanya promosi, emang kenyataan) :p

Ok deh... Thnks buat saran'a...mudah2an aja saya cepat beralih provider ke om gatotkacahost.co.id.

Sukses terus ya...

N/B : saya sudah lihat paket2'a om gatotkacahost.co.id keren semua.....:). Pengen cepat beralih...

Status
Not open for further replies.