Cara memindahkan Account Hosting ke Server baru melalui cPanel / WHM

SoloPro

6. Login SSH ke server baru menggunakan akses "root".
login as: root
[email protected]'s password:
Last login: Tue Jan 22 15:02:05 2008 from 123.123.123.123
[root@ns1 ~]#

Saya beli reseller hosting di 2 tempat berbeda, ingin pindah data2 hosting pake cpanel.

Untuk akses root, apakah harus dg IP address ? root@IP-addr. Bisa dg root@nama-domain-kita
Saya belum pernah menggunakan ssh di hosting, apakah harus buat key, dlsb utk bisa menggunakannya ?

Syukur2 kalau ada cara yg tdk text only speti itu. Misalnya dg File Managernya bisa ngga ?

Trims.

boiler

Beginner 2.0
^
akses root hanya bisa dilakukan bila anda pemilik server :)
kalau bukan pemilik server mana bisa :)

kalau reseller bukannya ada di whmnya menu buat mindah''in account ?

SoloPro

Sukses !

jadi reseller ternyata ngga bisa sperti yg disampaikan TS.
Saya ngobrol ama support webhost yg baru ternyata memang hanya yg punya server yg bisa gitu.

Saya cuma disuruh back-up dari Cpanel hosting lama ke server hosting baru via FTP ke akun reseller saya.
Stelah dapat email bahwa backup sukses tinggal kontak support dan beritahu nama file tar.gz-nya.
Nggak sampe 5 menit dah UP.
Saya tinggal arahkan dns aja.
Nyaman tenan.

Trims for all :)

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
nambahin sedikit, bagi yang mau migrasi keseluruhan account cpanel dalam 1 server, biasanya kalau pindah server :). Ini ada artikel yang cukup membantu, dengan proses rsync

Cara menurut link itu sepertinya lebih bagus kalau pake 2 server untuk mirroring ya bro :D.
tambah 1 lagi server vps lalu dipasang pake cpanel dns only. Jadi kalau server A down maka server B langsung ambil alih dan isinya sama. wow mantap...

maseko

Apprentice 1.0
Cara menurut link itu sepertinya lebih bagus kalau pake 2 server untuk mirroring ya bro :D.
tambah 1 lagi server vps lalu dipasang pake cpanel dns only. Jadi kalau server A down maka server B langsung ambil alih dan isinya sama. wow mantap...

bisa juga dibikin kek gtu :)..cara itu menurut gw cukup cepat dan efektif saat migrasi server, ketimbang back up seluruh account terus restore :)

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
bisa juga dibikin kek gtu :)..cara itu menurut gw cukup cepat dan efektif saat migrasi server, ketimbang back up seluruh account terus restore :)

Benar, memang kalau ada punya 2 server sebaiknya dibuat seperti itu, Server A sebagai Primary dan server B sebagai backup jadi nanti konfigurasi NS di domainnya lebih kurang seperti ini :

NS1.DOMAINSERVER.COM (IP Server A) -> Primary
NS2.DOMAINSERVER.COM (IP Server B) -> Backup