Cara memperbaiki googlebot can't acces your site di WP dengan Nginx

Status
Not open for further replies.

Dedi Niaga

Apprentice 1.0
BTW.., kemarin aku iseng juga sempat cek nesianews.com di intodns.com, tak ada problem yang fatal?? Kenapa sekarang kok jadi begitu ??:)
Maintenance ulang ya.. semoga sukses

pedagang

Hosting Guru
kalau @Dedi Niaga pegang kloxo-mr, berarti jadi tangan kanan Pak MR juga dong ;)

mungkin langkah yg bener untuk dns vestacp
- create dns untuk domain utama, disitu bikin ns sesuai domain tersebut
- sesuaikan ns tersebut pada default domain (karena ini yg menjadi template)
- selanjutnya kalau create domain baru maka sudah otomatis ns tersebut ter-input

no komen - lah mana yang lebih bagus,
masalahnya kita lebih nyaman dimana, itu saja

funkyasa

Expert 1.0
Om TS, coba pas setelah login ke vesta, kan ada user list. Kemudian edit user yang digunakan oleh nesianews.com, misalnya admin, di sana ada kolom default nameserver (ns1.localhost.tld dan ns2). Itu diganti dulu jadi ns1.srv-rafivadra.us.to dan ns2.srv-rafivadra.us.to

Kemudian di menu atas ada DNS. Lalu klik itu, dan di bagian nesianews.com di klik "List Record" untuk melihat isinya.
Nah, kalau yg pernah saya alami, di bagian ini masih ada NS Record si ns1.localhost.tld dan ns2.localhost.tld (coba dicek).
Karena tidak bisa hapus NS record semuanya, maka om TS buat dulu NS record seperti ini: http://postimg.org/image/6j8qxqlh5/

Kemudian lakukan hal yang sama untuk ns2.srv-rafivadra.us.to.
Lalu baru hapus deh record ns1.localhost.tld dan ns2.localhost.tld yang ada di DNS untuk domain tersebut.

Gudlak :D

Rafi Vadra

Beginner 2.0
Om TS, coba pas setelah login ke vesta, kan ada user list. Kemudian edit user yang digunakan oleh nesianews.com, misalnya admin, di sana ada kolom default nameserver (ns1.localhost.tld dan ns2). Itu diganti dulu jadi ns1.srv-rafivadra.us.to dan ns2.srv-rafivadra.us.to

Kemudian di menu atas ada DNS. Lalu klik itu, dan di bagian nesianews.com di klik "List Record" untuk melihat isinya.
Nah, kalau yg pernah saya alami, di bagian ini masih ada NS Record si ns1.localhost.tld dan ns2.localhost.tld (coba dicek).
Karena tidak bisa hapus NS record semuanya, maka om TS buat dulu NS record seperti ini: http://postimg.org/image/6j8qxqlh5/

Kemudian lakukan hal yang sama untuk ns2.srv-rafivadra.us.to.
Lalu baru hapus deh record ns1.localhost.tld dan ns2.localhost.tld yang ada di DNS untuk domain tersebut.

Gudlak :D
Oke om makasih sekarang DNS saya dah bener :D sekarang saya tanya lagi :D coba lihat SS saya ini kok selalu begitu ya?

Attachments

• Screenshot (194).png
    Screenshot (194).png
    38.5 KB · Views: 7
Status
Not open for further replies.