Cara mencari lokasi shell backdoor melalui server

Status
Not open for further replies.

nans

Beginner 1.0
untuk full search, bisa di ketik juga:
grep -RPn "(passthru|shell_exec|system|phpinfo|base64_decode |chmod|mkdir|fopen|fclose|readfile) *\(" /home/*public_html/* >> hasil.txt

Setelah ketemu file-file yang mengandung seperti disebutkan diatas, langkah selanjutnya bagaiman lagi y... solanya ini banyak banget hasilnya pas saya liat di hasil.txt

thx banget bang Benny... :help:

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Setelah ketemu file-file yang mengandung seperti disebutkan diatas, langkah selanjutnya bagaiman lagi y... solanya ini banyak banget hasilnya pas saya liat di hasil.txt

sebenarnya ngga semua yang terdapat di "hasil.txt" itu backdoor.. solusi nya yaitu ke file, liat apakah file itu ok atau encoded sama yang aneh2.. terkadang nama file yang aneh2 juga bisa pertanda backdoor

idcolo

Apprentice 1.0
Wah.... makasih banyak banget bang.... saya penasaran bener sama ini shell dimana nancepnya..... ijin praktek,..:cool:

Bang IDColo.... setelah saya coba caranya, kemudian saya lihat hasilnya pada file hasil.txt ternyata banyak sekali..... langkah selanjutnya bagaimana bang... :help:

contohnya sudah di kasih tau koq pada posting saya,
btw, saya hanya membawa nama IDColo, nama saya ary

sudah di jawab sama om benny,
biar bisa menelaah bekdor2 jaman skrg, pindahkan file tersebut ke folder selain folder webserver dan pelajari kembali script bekdor tersebut :o

ngaco

Apprentice 1.0
Waah...kalo langsung maen hapus... gawat dong bang... nanti siempunya web bisa ngadat... makasih sarannya bang.. :D

gimana kalau ownership atau permissionnya diubah aja? kan file nya tetep ada tapi ga bisa dipake jadinya...

nans

Beginner 1.0
sebenarnya ngga semua yang terdapat di "hasil.txt" itu backdoor.. solusi nya yaitu ke file, liat apakah file itu ok atau encoded sama yang aneh2.. terkadang nama file yang aneh2 juga bisa pertanda backdoor

filenya banyak banget bang... lebih dari 300... :D
coba di pelajari dulu deh satu-satu... siap-siap cemilan dlu sekarung... :D

nans

Beginner 1.0
contohnya sudah di kasih tau koq pada posting saya,
btw, saya hanya membawa nama IDColo, nama saya ary

sudah di jawab sama om benny,
biar bisa menelaah bekdor2 jaman skrg, pindahkan file tersebut ke folder selain folder webserver dan pelajari kembali script bekdor tersebut :o

Emang bedanya backdoor jaman sekarang sama backdoor jaman dulu apa bang...? maklum nubi... :D

Status
Not open for further replies.