Cara Mengambil Data PhpMyAdmin Pake FileZilla [Mohon Dibantu]

Status
Not open for further replies.

kangelan

Mastah-mastah tolong kasih aku petunjuk cara mengambil data yang ada di PhpMyAdmin pake FileZilla Caranya gimana ya... Saya mau ambil data-data yang wrdp-wrdp itu lho mastah.... :D

Kalo ngambil data wp-content udah bisa, tapi mau ngambil data yang ada di PhpMyAdmin saya malah bingung, Please Bantuin saya Mastah, Aku Mohon Mastah :)

kangelan

cara paling mudah ya masuk ke cpanel --> phpmyadmin

pilih databasenya ---> check all ---> export

otomatis akan mendownload file SQL nya ....

kalo itu 1-1 ya mas, rncana sya mau ambil smnya mas, ada 5 wrdp, gmna caranya ya :)

vkios01

Expert 1.0
backup datanya lewat cpanel, otomatis semua database di kompres jadi 1 file dan download filenya lewat filezilla

iya kalau semuanya, memang kudu full backup..
atau mungkin minta bantuan rootnya ya om? buat jadiin satu file dbnya. lalu misal di move ke public html? kan bisa tu jadi didownload dr filezilla :D

kalau saya cek di menu backup, ada kok buat download 1 persatu dbnya..
mungkin sama sih dengan yg di phpmyadmin CMIIW

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
kalau saya cek di menu backup, ada kok buat download 1 persatu dbnya..
mungkin sama sih dengan yg di phpmyadmin CMIIW

Iya ada di menu backup, mungkin kalo lewa sini tampilan lebih cenderung simple per nama database downloadnya, jadi cenderung lebih mudah lewat sini.
Kalau via phpMyAdmin itu banyak keliatan database2 yang disertai penampakan table-table nya jadi mungkin cenderung lebih terlihat agak ribet dikit.
Ya, secara fungsionalitas keduanya sama aja.

twistedshells

Apprentice 1.0
@TS: coba buat bash script sebagai berikut:

/usr/bin/mysqldump -u[username] --password=[password] --databases database1 database2...database5 > /home/[username]/alldb.sql
gzip /home/[username]/alldb.sql

lalu download file alldb.sql.gz

asumsi adalah jika user ke database adalah sama dengan password yang sama pula.

Status
Not open for further replies.