Cara mengetahui kualitas web hosting

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Memang nya setiap hosting, server nya sama dengan domain hoster utamanya mas ? hehehe :p

bener juga tuh, belum tentu server domain utama penyedia hosting tersebut sama dengan server yang di jual kepada client, bisa saja server domain utama bisa saja kebut dan server yang dijual agak lemot,

paijo2

Apprentice 1.0
saya pake HH di ping semuanya RTO tapi dibuka kenceng Tuan

ya jelas beda jalan kk.. lewat thamrin padet sibuk, tp klo lewat diatasnya (montor mabur) pasti ga sibuk .. :D

tips #1 mengetahui kualitas webhosting adalah mengetahui penyedia hostingnya.. :D :)

WindowsHosting

Poster 2.0
tolak ukurnya tidak sesimple itu menurut saya karena tidak cuma link yang bisa dijadikan acuan. misalnya disisi server juga bisa ikut memperuhi dan terlebih adalah supportnya. sebagai acuan boleh cuma seperti yang diutarakan temen2 di thread serupa adalah harus mencicipi dulu baru ketahuan rasanya :)

btw, jangan pasang link promosi ntar ada yang negur lho .., trus komen2 disini nggak boleh irit2 kayak sms aja hehehe

jangan lupa, kenalan dulu ya biar pada kenal nih :)

salam,

Yap, sangat setuju dengan pndapat ini, kita tidak bisa mengecek hanya dengan RTO-nya saja, msi bnyk fktor yang prlu diperhatikan. :)

Effendi

Poster 1.0
Untuk mengetahui sebuah kualitas, memang cuma trial langsung sebuah layanan, kalo dalam sebulan server 99% up dan gak pernah down, itu baru dapet 1 point, belum lagi soal email, apakah IPnya ada rDNS nya atau gak, itu 2 point, abis itu layanan supportnya bener2 ngerti dan bisa mengatasi masalah kalo ada keluhan pelanggan, itu another point, intinya gak ada sistem yang benar-benar sempurna, semuanya balik lagi ke maintenance, dan supportnya, saya setuju, sebuah perusahaan hosting bukan akan tanpa komplain, tapi yang bagus adalah yang secara professional dalam menghandle dan menyelesaikan komplain tsb

Cheerss

Status
Not open for further replies.