Cara mengetahui Script Aman dari Shel backdorr atau semacamnya!!!

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Dulu waktu SD kami pernah dikasih tugas guru untuk mengarang, salah satu kutipan percakapan dalam karangan yang saya buat yaitu :

Saya : Permisi pak, bu, kedatangan saya ke sini ingin mencari teman saya, dia cewek
Warga : Nama temannya siapa atau alamatnya dimana atau ciri-cirinya seperti apa?
Saya : Saya lupa namanya dan juga belum mengetahui alamatnya yang penting dia cewek
Warga : Bagaimana anda mencari sesuatu sementara anda tidak mengetahui nama, alamat dan ciri-ciri khasnya. Di persimpangan sana ada pasar coba anda cari saja ke sana banyak cewek-cewek ke sana
Saya : Dengan penuh semangat saya menuju pasar mencari teman saya yang cewek, namun hampir seharian saya tidak menemukannya sampai mata perih dan terduduk lesu
Nenek : Seorang nenek menghampiri saya dan berkata "Hai anak muda, semangatmu sangat kuat dan itu modal bagus, namun caramu untuk melakukannya kurang tepat hingga membuatmu tertunduk lesu. Benar, anda mencari cewek namun cewek itu banyak anak muda, jadi kenalilah dulu apa yang kamu cari, ketahui ciri-ciri khasnya dan tempatnya, maka akan membuat jalanmu mudah untuk menemukannya"
Saya : Keesokan harinya, saya datang ke rumah pak RT dan berkata "Pak RT saya sedang mencari teman saya, dia cewek, namanya Angin, cirikhasnya selalu pakai topi hitam, baju lengan panjang hitam, celana panjang hitam dan sepatu hitam, lipstiknya merah mudah, hidungnya mancung, warna kulitnya sawo matang, tingginya 165CM, badannya ideal dan mudah tersenyum"
Pak RT : Oh, yang anda sebutkan itu semua terpenuhi oleh seorang tetangga saya, itu tetangga sebelah rumah saya, saat ini dia sedang memasak di dapur untuk makan siang nanti, cobalah menuju rumahnya dan masuk ke dapurnya maka anda akan menemukannya
Saya : Dengan hati-hati saya mengikuti saran pak RT dan alangkah terkejut dan senangnya ketika menemukan apa yang saya cari ternyata benar dia lagi di dapur sedang masak

horasjey

Poster 2.0
Dulu waktu SD kami pernah dikasih tugas guru untuk mengarang, salah satu kutipan percakapan dalam karangan yang saya buat yaitu :

Saya : Permisi pak, bu, kedatangan saya ke sini ingin mencari teman saya, dia cewek
Warga : Nama temannya siapa atau alamatnya dimana atau ciri-cirinya seperti apa?
Saya : Saya lupa namanya dan juga belum mengetahui alamatnya yang penting dia cewek
Warga : Bagaimana anda mencari sesuatu sementara anda tidak mengetahui nama, alamat dan ciri-ciri khasnya. Di persimpangan sana ada pasar coba anda cari saja ke sana banyak cewek-cewek ke sana
Saya : Dengan penuh semangat saya menuju pasar mencari teman saya yang cewek, namun hampir seharian saya tidak menemukannya sampai mata perih dan terduduk lesu
Nenek : Seorang nenek menghampiri saya dan berkata "Hai anak muda, semangatmu sangat kuat dan itu modal bagus, namun caramu untuk melakukannya kurang tepat hingga membuatmu tertunduk lesu. Benar, anda mencari cewek namun cewek itu banyak anak muda, jadi kenalilah dulu apa yang kamu cari, ketahui ciri-ciri khasnya dan tempatnya, maka akan membuat jalanmu mudah untuk menemukannya"
Saya : Keesokan harinya, saya datang ke rumah pak RT dan berkata "Pak RT saya sedang mencari teman saya, dia cewek, namanya Angin, cirikhasnya selalu pakai topi hitam, baju lengan panjang hitam, celana panjang hitam dan sepatu hitam, lipstiknya merah mudah, hidungnya mancung, warna kulitnya sawo matang, tingginya 165CM, badannya ideal dan mudah tersenyum"
Pak RT : Oh, yang anda sebutkan itu semua terpenuhi oleh seorang tetangga saya, itu tetangga sebelah rumah saya, saat ini dia sedang memasak di dapur untuk makan siang nanti, cobalah menuju rumahnya dan masuk ke dapurnya maka anda akan menemukannya
Saya : Dengan hati-hati saya mengikuti saran pak RT dan alangkah terkejut dan senangnya ketika menemukan apa yang saya cari ternyata benar dia lagi di dapur sedang masak
jadi Pointnya saya harus tahu dulu seperti apa Script backdoor itu yah tuan..?
untuk mempermudah mencari pintu rahasia yang di buat oleh pelaku!

Jika iya,

maka saya Perlu belajar mengenali dulu code dasar yang bisa di gunakan untuk backdorr,
karena saya belom begitu kenal Seperti apa isi Script backdoor itu,

bdw terima kasih atas info cluenya, :lock1:

lordi

Apprentice 1.0
saya pribadi sering baca script e manual satu satu, memang melelahkan tapi puas ehehehe
trus sebelum e biasane saya scan juga pake antivirus, kalo ada decoded string yang rada aneh biasane ketangkap

komputerserver

Poster 2.0
pastikan dulu script nya bukan nulled,,
kemudian bisa cek semua script website untuk memastikan kemungkinan ada injeksi atau malware dengan Imunify 360 atau sejenisnya
jika bro pemilik servernya maka akan lebih mudah untuk controlnya

horasjey

Poster 2.0
sebelomnya terima kasih buat para senior yang telah memberikan saran dan masukan kepada saya, masukan dan saran dari para senior sangan bermanfaat untuk saya yang masih pemula dalam dunia Internet ini,

Langsung saja saya informasikan untuk masalah saya sudah OK,
ternyata si penyusub masuk dari user WP-admin, bukan dari script backdoor seperti yang saya pikirkan,
jadi solusinya sudah di ganti passwordnya dan aman sampai saat ini,

bodohnya saya terlalu percaya kepada developer indonesia,
selama saya berkomunikasi dengan Developor luar indonesia tidak pernah beliau memafaatkan situaasi,

tahunya saya dia login ke wp-admin saya di karenakan ada LOG login yang saya sadari itu bukan saya( dulu ada share user dan passwrod wp-admin ke developer ini, dan ip dia ternyata ip myrepublik :35:),

untungnya dia tidak memasukkan script shel backdoor saat masih tahu user wp-admin saya,

sialnya saya habis waktu baca semua script di directory website karena ngiranya dia masuk lewat backdoor :20: :20: :20: :20:

Pointnya dari masalah saya ini adalah ,
jangan pernah kasih user dan password ke developer ,
termasuk juga script-2 jika perlu minta demo saja, jangan mau langsung di install di backend kita!!!

XXIKU.COM

Hosting Guru
Sebaiknya diperketat lagi utk form login access user wp nya, misalnya pakai 2FA juga utk user tertentu yg memiliki wewenang di situs tsb om, misal utk administrator, editor, atau author nya. Umumnya ini jg jadi tmpat serangan brutal brute force sampai skrg.

horasjey

Poster 2.0
Sebaiknya diperketat lagi utk form login access user wp nya, misalnya pakai 2FA juga utk user tertentu yg memiliki wewenang di situs tsb om, misal utk administrator, editor, atau author nya.
siap saran di terima :113: ,
Umumnya ini jg jadi tmpat serangan brutal brute force sampai skrg.
ini aku solusikan dengan costum slug untuk login ke dasbord o-om,