Cara Pindah Login Domain ID ke WHMCS

Status
Not open for further replies.

balinter

Apprentice 1.0
Halo teman2.
Selama ini saya register domain melalui Panel Domain PANDI.
Nah....domain2 yang sudah terdaftar itu belum list atau belum masuk ke WHMCS. Lalu gimana caranya agar selanjutnya bisa manage dari WHMCS terutama untuk manage DNS server.

balinter

Apprentice 1.0
Oh ya bener bos. Maksudnya seperti itu. Maklum posting larut malam. Nah saya sudah satu domain ID yang bisa bisa ganti ns di WHMCS. Karena sejak awal domain itu aku daftar di WHMCS dan PANDI. Nah pertanyaan saya: gimana domain yang lain yang sudah daftar di pandi namun belum ada di WHMCS dan bisa masuk dalam WHMCS serta berada dalam satu account login di WHMCS ??

Saya coba di WHMCS dengan menggunakan transfer dan masuk kode transfer sembarangan saja. Dan dan domain itu saya aktifkan. Namun ketika saya coba buka mau ganti ns langsung ada error.

Contoh domain saya sendiri balinter.co.id
Errornya adalah Registrar Error
Error Code: 410 - Required field missing | admin.username

Apakah karena saya salah masuk ke dalam WHMCS saya ? Kalau salah, gimana cara yang sebenarnya ? Saya mau masukan juga domain saya balinter.web.id

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Oh ya bener bos. Maksudnya seperti itu. Maklum posting larut malam. Nah saya sudah satu domain ID yang bisa bisa ganti ns di WHMCS. Karena sejak awal domain itu aku daftar di WHMCS dan PANDI. Nah pertanyaan saya: gimana domain yang lain yang sudah daftar di pandi namun belum ada di WHMCS dan bisa masuk dalam WHMCS serta berada dalam satu account login di WHMCS ??

Saya coba di WHMCS dengan menggunakan transfer dan masuk kode transfer sembarangan saja. Dan dan domain itu saya aktifkan. Namun ketika saya coba buka mau ganti ns langsung ada error.

Contoh domain saya sendiri balinter.co.id
Errornya adalah Registrar Error
Error Code: 410 - Required field missing | admin.username

Apakah karena saya salah masuk ke dalam WHMCS saya ? Kalau salah, gimana cara yang sebenarnya ? Saya mau masukan juga domain saya balinter.web.id

pastikan username dan token untuk module registrar sudah terisi dengan benar. fitur modul registrar paneldotid yang sy tau sebatas update nameserver saja sisanya manual. CMIW

salam,

Status
Not open for further replies.