Cara promo paling efektif

Status
Not open for further replies.

Astronout

Kalo FB market indonesia pasti gak berarti apa2!!karena pengguna di inonesia tidak memperdulikan iklan yg ada, mreka taux cuma FBan aja,,kyks saya!!!

lebih baik adword!!!Maknyus!!!

xphones

Expert 1.0
Kalo FB market indonesia pasti gak berarti apa2!!karena pengguna di inonesia tidak memperdulikan iklan yg ada, mreka taux cuma FBan aja,,kyks saya!!!

lebih baik adword!!!Maknyus!!!

FB apaan seh....??? Forum Baby....??? lucu aja tiap hari gak di warung kopi gak di cafe selalu liat para abg pada ribet ngoceh gimana cara daftar fb gmana cara apdet status... apalagi kalo ntar mereka liat iklan hosting... apa itu hosting..??

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Katanya ..... (ntah ya kata siapa... hehehe), iklan yang bagus adalah bila dipasang ditempat orang banyak berkerumun atau banyak orang lewat dan punya kesempatan membaca ..... makanya banyak iklan terpasang diperempatan lampu merah atau di google (banyak yg lewat). Nah di FB termasuk 'tempat' banyak orang berkumpul ... jadi mestinya akan bagus pasang iklan di situ. Pertanyaan selanjutnya adalah bagaimana cara beriklan di FB yang efektif? ..... nah siapa mau jawab?

surchan

Poster 1.0
Katanya ..... (ntah ya kata siapa... hehehe), iklan yang bagus adalah bila dipasang ditempat orang banyak berkerumun atau banyak orang lewat dan punya kesempatan membaca ..... makanya banyak iklan terpasang diperempatan lampu merah atau di google (banyak yg lewat). Nah di FB termasuk 'tempat' banyak orang berkumpul ... jadi mestinya akan bagus pasang iklan di situ. Pertanyaan selanjutnya adalah bagaimana cara beriklan di FB yang efektif? ..... nah siapa mau jawab?
Mantap Tuan infonya... :D
Cuma, ini menurut saya, untuk iklan sebaiknya usahakan jangan terlalu muluk2. Kenapa, sebenarnya semua orang juga mau kok ngebaca iklan. bahkan ada yang sering memburu iklan2 karena siapa tahu lagi beruntung menemukan iklan promosi yang memberikan diskon. apalagi kalau ada diskon besar2an :rolleyes:
Cuma (atau tapi) karena banyak iklan yang hanya kalimatnya aja yang muluk2, eh tiba di TKP ternyata beda 90 derajat (malah kadang ada yang ga berhubungan sama sekali). jadi hal inilah yang menurut saya membuat kita sangat malas banget untuk melirik iklan2.
Kesimpulannya, beriklanlah yang pasti sesuai dengan apa yang akan kita tawarkan, untuk sebagai penarik minat kan bisa mislnya ada bonus, layanan yang bagus, ada undian, dan sebagainya.
Btw, ini hanya menurut pendapat saya, mungkin yang lain ada tambahan (atau koreksi he..he.. :o )

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Kesimpulannya, beriklanlah yang pasti sesuai dengan apa yang akan kita tawarkan, untuk sebagai penarik minat kan bisa mislnya ada bonus, layanan yang bagus, ada undian, dan sebagainya.
Btw, ini hanya menurut pendapat saya, mungkin yang lain ada tambahan (atau koreksi he..he.. :o )

Saya tidak suka merokok, tetapi saya paling suka sama iklan rokok .... iklannya cukup mendidik dan kadang memberi semangat, meskipun barang yang diiklankan tidak kelihatan (jadi iklannya tidak sesuai dengan yg diiklankan... ini menurut saya jua lho)..... tapi mungkin ini bisa buat inspirasi kita untuk bisa lebih creative.

Michael Nicky

Hosting Guru
Untuk saat ini, sebenarnya cara promosi seperti apa ya yang paling efektif? Efektif artinya kalau bisa modal kecil tetapi yang order tambah banyak dan bayar (... kalau cuma order saja buat apa .....hahahaha). Adword? Iklan baris? Banner exchange? SMS? atau lainnya ... coba sharing donk boz ...

>>> bergabung di forum dan aktived disana
>>> bergabung di fb dan twitter , secara berkala update status.
>>> secara berkala buat paket promo yg beda dengan provider hosting lain
>>> bangun "net-work" atau jaringan

surchan

Poster 1.0
Saya tidak suka merokok, tetapi saya paling suka sama iklan rokok .... iklannya cukup mendidik dan kadang memberi semangat, meskipun barang yang diiklankan tidak kelihatan (jadi iklannya tidak sesuai dengan yg diiklankan... ini menurut saya jua lho)..... tapi mungkin ini bisa buat inspirasi kita untuk bisa lebih creative.
Btul juga :113:
>>> bergabung di forum dan aktived disana
>>> bergabung di fb dan twitter , secara berkala update status.
>>> secara berkala buat paket promo yg beda dengan provider hosting lain
>>> bangun "net-work" atau jaringan
Gue setuju. Menurut ini cara yang efektif dan meyakinkan. Karena dengan aktif di forum/community, calon pelanggan maupun pelanggan jadi tahu lebih jauh dengan siapa kita.

Contoh salah satunya, jika calon pelanggan melihat aktifitas kita di salah satu forum/community sering memberikan ide, membantu anggota lain dalam memecahkan masalah, silaturrahmi, sesekali berkelakar dengan client pasti si calon member tersebut berpikir "wah si ini asyik juga ya orangnya, palayanannya ama client2nya kekeluargaan banget. Solid lagi. Gabung ah..."

Gue pernah juga nemuin beberapa ***** (rahasia lho :47:) yang sangat akrab and solid banget. baru kenalan aja dah kayak tmen lama yg baru ketemuan.

Status
Not open for further replies.