Cara promo paling efektif

Status
Not open for further replies.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
Btul juga :113:

Gue setuju. Menurut ini cara yang efektif dan meyakinkan. Karena dengan aktif di forum/community, calon pelanggan maupun pelanggan jadi tahu lebih jauh dengan siapa kita.

Contoh salah satunya, jika calon pelanggan melihat aktifitas kita di salah satu forum/community sering memberikan ide, membantu anggota lain dalam memecahkan masalah, silaturrahmi, sesekali berkelakar dengan client pasti si calon member tersebut berpikir "wah si ini asyik juga ya orangnya, palayanannya ama client2nya kekeluargaan banget. Solid lagi. Gabung ah..."

Gue pernah juga nemuin beberapa ***** (rahasia lho :47:) yang sangat akrab and solid banget. baru kenalan aja dah kayak tmen lama yg baru ketemuan.

ini yang perlu ditiru... sambil menyelam minum air.

Thehostingmurah

Poster 2.0
Yang biasa saya pakek sesuai urutan dan prioritasnya:

1. Google Adwords => klo lagi ada budget
2. Thread di Kaskus => klo lagi gak ada budget
3. Thread dan Post di Diskusiwebhosting => Sambil menyelam minum air :D
4. Tweet di Twitter => Lumayan bantu backlink :D
5. Status di Facebook => Lumayan bantu backlink :D, tapi klo yang versi berbayarnya ogah deh... gw aja jarang nge-klik iklan di Facebook, Soale user di FB fokusnya cuma main FB atau main game di FB :D
6. Situs Iklan Gratis => Klo waktu lagi luang dan klo lagi mood :D

mantab bozz....bisa jadi referensi tambahan....

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Saya pernah coba FB, Adwords, Forum, Twitter dan Iklan di majalah lokal. Bahkan Yellow Pages. Klo bicara mengenai targeted market, lebih baik Adwords dan Forum. Namun jika ingin membangun market, semua media pun OK. Yg penting, mensiapkan budget iklan. Dimana dana itu memang harus dihabiskan secara cerdas melalui konsep usaha.
Kasih bumbu yakin dan percaya bahwa semua akan baik-baik saja hehehe.

BolaNaga

Apprentice 1.0
Klo bicara mengenai targeted market, lebih baik Adwords dan Forum.

Kalo make adword emang paling bagus, karena tepat sasaran... kadang kadang :D . Yang pasti jangan pake PPC lokal, karena publishernya juga banyak yang curang banyak klik otomatis... sebagai pengiklan udah pasti lebih banyak buntungnya di banding untungnya :D , belum lagi iklan yang nongol di ppc lokal kebanyakan isinya dunia khayalan di atas awan hehehe

BolaNaga

Apprentice 1.0
Adword kan mahal boz dan kita harus bersaing harga dengan pengiklan lainnya .....
btw, hampir setiap buka halaman web mana saja kok selalu ada bannernya 'hostgator' ..... kira-kira berapa ya budget mereka per tahunnya??

Gue rasa seh biaya yang di keluarin sesuai dengan hasilnya... paling gak mendekati keinginan pengiklan :)
Kalo publishernya memasang kode iklan adsense dalam bentuk banner, emang si buaya mulu yang nongol, tapi kalo yang di tampilankan di web publisher dalam bentuk text, iklan hosting lokal muncul tuh, contohnya ada beberapa domain member DWH disini yang nongol di web gue :D

Budget hostgator brapa kagak tau... kalo clientnya banyak gue rasa pasti budgetnya banyak juga... pengiklan hosting lain di injek injek ma buaya :D

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Budget hostgator brapa kagak tau... kalo clientnya banyak gue rasa pasti budgetnya banyak juga... pengiklan hosting lain di injek injek ma buaya :D

kita sih masih anak cicak .... mau lawan buaya? ya kita optimis saja ... suatu saat kita pasti akan sama besar dengan 'buaya' tsb, asal jangan buaya darat .... hehehehehe

Status
Not open for further replies.