Cara supaya gk kena DDoS

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
duh sombongnya nih org
Anda salah kira. Jika mau coba DDOS jangan yang ada di online.net karena kalau mampu 'menahan' bisa jadi bukan dari system di server saya tapi dari online.net sendiri. Makanya saya bilang coba yang server saya yang 'murah meriah' saja agar terukur murni 'ketahanannya'. Demikian.

mustafaramadhan

Hosting Guru
hati2, nanti ada yang gedek, di kasih paket pak pos itu vps :71:
jangan sesumbar kisanak :71:
Saya tidak sesumbar hanya ingin tahu sebarapa kuat server yang sudah saya optimize menahan serangan.

Logikanya saya, kemungkinan 'penyerang' ya 'sekelas' dengan saya sendiri. Terlalu 'kecil' bagi 'penyerang' google (misalnya) untuk menyerang server saya. Maka atas dasar logika ini, pakai hardware DDOS-protection adalah berlebihan untuk 'pihak' yang 'sekelas' dengan saya. Optimasi di server adalah sudah cukup.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Silahkan dicoba dilakuan DDOS. Jelas saya tidak mau 'bayar' untuk 'memodalin' pasukan (seperti saran @idnix).
yah bapak gitu, lempar2 statement. tiap anti-ddos kan ada batasannya pak

daiserver

Apprentice 2.0
Saya tidak sesumbar hanya ingin tahu sebarapa kuat server yang sudah saya optimize menahan serangan.

Logikanya saya, kemungkinan 'penyerang' ya 'sekelas' dengan saya sendiri. Terlalu 'kecil' bagi 'penyerang' google (misalnya) untuk menyerang server saya. Maka atas dasar logika ini, pakai hardware DDOS-protection adalah berlebihan untuk 'pihak' yang 'sekelas' dengan saya. Optimasi di server adalah sudah cukup.
Seberapapun optimasi yang namanya manusia pasti ads saja bolongnya pak. Maka dari itu saya masih menerapman distribusi network sampai saat ini, karena ada masa lalu yang kelan mengenai DDOS. Bisa 2 hari lebih cuma berkutat dengan hal ini. :)

mustafaramadhan

Hosting Guru
Saya menguji server-server saya dengan cara 'sederhana' dan sejauh ini settinh anti-ddos di web server berjalan baik.

Jelas tidak tahu dalam kondisi 'real time' (baca serangan DDOS sebenarnya.

Bagi saya, kalau memang kena serangan dan tumbang ya perlu dicari solusinya. Jadi, tidak ada istilah 'kena batu'.

Setiap 'penyakit' ada 'obatnya'.

Status
Not open for further replies.