Cari 50 Dedicated IP Indonesia

Status
Not open for further replies.

fuadmf

Beginner 2.0
Selamat sore,

Saya mempunyai kasus seperti dibawah ini

Ada 50 klien yang lokasi nya bukan di Indonesia, mereka butuh untuk browsing/akses internet, melalui proxy Indonesia. Jadi kalo di web, atau gampangnya cek alamat IP sendiri, terdeteksi akses dari Indonesia.

Mohon penawarannya karena saya sudah bingung tanya-tanya :(

Terima kasih

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Idem rasanya ngga terlalu perlu 50 dedicated ip kalau untuk "mereka butuh untuk browsing/akses internet, melalui proxy Indonesia. Jadi kalo di web, atau gampangnya cek alamat IP sendiri, terdeteksi akses dari Indonesia."

Tapi balik lagi ke permintaan clientnya.

Selain SSH Tunneling mungkin bisa pake openvpn jg om

CodarID

Beginner 2.0
Selamat sore,

Saya mempunyai kasus seperti dibawah ini

Ada 50 klien yang lokasi nya bukan di Indonesia, mereka butuh untuk browsing/akses internet, melalui proxy Indonesia. Jadi kalo di web, atau gampangnya cek alamat IP sendiri, terdeteksi akses dari Indonesia.

Mohon penawarannya karena saya sudah bingung tanya-tanya :(

Terima kasih
idem rasanya memang gaperlu untuk Dedicated IP dicoba saran nya pak @mgilank dan @HostinganID

fuadmf

Beginner 2.0
Terima kasih semua nya sarannya, awalnya saya kira juga gitu, 1 IP aja cukup, tapi smentara ini minta nya 1 pc nya klien punya satu IP sendiri-sendiri.
Jadi dia ga mau PC1, PC2, PC2 --> proxy --> website (website mengenali kunjungan dari satu tempat), tapi
PC1-->proxy1-->website
PC2-->proxy2-->website
PC2-->proxy2-->website
jadi website mengenali ada kunjungan dari 3 tempat

Kalau ada saran selain pakai IP 50 buah, boleh dibagikan :(

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Penydia VPS di DWH sepertinya ada lebih 50 orang jadi order saja satu VPS masing2 :D atau satu hoster 50 VPS juga boleh, atau sewa DS dgn IP /25 saja lalu pecah jadi 50 VPS juga bisa,
Tentunya kebutuhannya tidak melanggar TOS hoster terkait,
Dananya pasti ringan sum2 saja 50 orang jadi ga terasa, toh kan bagian dari kebutuhan pasti mereka mau "sumbangan" :16:

daiserver

Apprentice 2.0
Penydia VPS di DWH sepertinya ada lebih 50 orang jadi order saja satu VPS masing2 :D atau satu hoster 50 VPS juga boleh, atau sewa DS dgn IP /25 saja lalu pecah jadi 50 VPS juga bisa,
kalau /25 jangankan bikin 50, 120 aja bisa. Cukup beli block /26 saja. Kurang lebih sekitar 61 IP. Kalau boleh tau mas TS budgetnya brp ya ?

Karena kalau berurusan sama IP itu agak riskan juga. FYI dulu ada bule 1 orang, order 29 VPS, kaget juga mau buat apaan ini. Tiba" 1 minggu setelahnya ceck IP 1 block kena blacklist semua. Dan alhamdulilahnya clear dalam waktu 3 hari setelah 29 IP itu off.

Jadi kalau buat TS kalau sudah yakin itu bukan untuk spam, ladenin aja bulenya :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kalau /25 jangankan bikin 50, 120 aja bisa. Cukup beli block /26 saja. Kurang lebih sekitar 61 IP. Kalau boleh tau mas TS budgetnya brp ya ?
Hahhahaa iya, mohon maaf terlalu semangat saya membalasnya karena kebutuhannya agak berbeda :D:77:
Tiba" 1 minggu setelahnya ceck IP 1 block kena blacklist semua. Dan alhamdulilahnya clear dalam waktu 3 hari setelah 29 IP itu off.
Nah ini intinya yg perlu diperhatikan:113:

fuadmf

Beginner 2.0
Tentunya kebutuhannya tidak melanggar TOS hoster terkait,
Dananya pasti ringan sum2 saja 50 orang jadi ga terasa, toh kan bagian dari kebutuhan pasti mereka mau "sumbangan" :16:

Bisa jadi pertimbangan terakhir kalo ini, soalnya ntar kalo salah satu bermasalah, saya yang agak repot, :)

Karena kalau berurusan sama IP itu agak riskan juga. FYI dulu ada bule 1 orang, order 29 VPS, kaget juga mau buat apaan ini. Tiba" 1 minggu setelahnya ceck IP 1 block kena blacklist semua. Dan alhamdulilahnya clear dalam waktu 3 hari setelah 29 IP itu off.

Jadi kalau buat TS kalau sudah yakin itu bukan untuk spam, ladenin aja bulenya :)

Budget ya stardar orang indonesia Tuan, semurah mungkin :),

kalo beili blok /25 itu saya masih blom paham, bisa gitu personal bli blok IP?

iya tuh, bukan untuk nyepam kah ?

kalo spam sih saya bisa jamin 99% enggak, yang 1% diluar kuasa manusia :)

Status
Not open for further replies.