Cari Dedicated Bagus

Status
Not open for further replies.

Novatama

Beginner 2.0
Halo-halo Tuan,, maaf baru reply
Thanks penawarannya, saya coba pelajari satu-satu ya.

Menjawab pertanyaan dari sodara-sodara disini.
Kami kebetulan sedang jalani Digital Startup Online,, karena Main Business kita memang di Web & Mobile Apps Development. Salah satunya kita punya produk layanan Startup dibidang E-commerce, berhubung kliennya sudah makin nambah, beberapa bulan lalu saya move Dedicated Server, karna sebelumnya sudah menyewa 4 VPS dan udah gak cukup resource nya.

FYI, Dedicated yang saya pakai Sekarang Speknya jg gak tinggi2 bgt, Corei7 4790, RAM 16Gb, HDD 1Tb + SSD 500. Paling saya sdikit maksimalin pake Cloudlinux ama Litespeed aja, karna hasil HTOP resource segitu udah sangat mumpuni buat nampung aktivitas klien sampe detik ini.

Cuma pertimbangannya adalah masalah "Handling on Downtime", karna server ini dipakai untuk kebutuhan Kerja para customer saya dimana pertanggungjawabannya besar, menyangkut Rupiah mereka jg soalnya (hehe), dan kita bisa menjamin saat jam kerja bisa minimalisir terjadinya Downtime. Ya kalo downtime dan penanganannya kurang dari 30-60 menit sih saya bisa maklumi, karena CS kantor saya masih bisa handle ocehan customer. Saya menginginkan kerjasama yang baik antara vendor DS dan kami, kalo ada Downtime yang cepet dikabari, sehingga kita jg bisa annouce ke klien, dan segera ditindak lanjuti. Kadang kejadiannya kebalik, Klien kasih tau kita kalo website Down, dan kita kasih tau Vendor kalo Server Down.

Oh iya, selama ini saya belum pernah pakai jasa Full Managed Server, karena memang ada Staf Tech Support yang managed server jg di Kantor, cuma ya karena kita blm ada shifting jam kerja, kadang downtime suka kecolongan diantara jam Dini hari sampe subuh. Nah sekedar pengen tahu, kalo di Tuan-Tuan Price & Job list Full Managed seperti apa ya.

Terima kasih

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
dipastikan inbox penuh nih

Status
Not open for further replies.