cari hardware server berkualitas tapi terjangkau

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
Di Indonesia, distributor resmi Supermicro baru MKL sendirian. Dan kantornya cuma ada di Suryopranoto, Jakarta. Kalau resellernya banyak :)

Ngga' ada ceritanya, dikirim ke sini jadi lebih murah :) Biaya expedisinya (jasa pengirimannya) aja US$300 - US$600, tergantung perusahaannya. Belum termasuk bea cukai. Lagipula, kalo pas apes, di bea cukai bisa nyangkut itu barang. Kecuali punya kenalan atau orang yang bisa bantu urus itu barang. Kadang2, ditanyain ijin masukin barang2 elektronik segala macem. Lebih aman kalau masukin server via distributor resminya aja. Jatuhnya nanti 11-12 koq. Kalau spare part kayak memory, SATA/SAS controller, bolehlah langsung beli sendiri.

iy saya sempet colek2 ke MKL yg resmi..soale tmen pernah ketipu reseller...sedih lah 50jt melayang ntah ke langit keberapa...hahaha

y sih...tapi bisa aj kan kalo sebagian part2nya lokal(pake kurs yg murah)....
kalo cukai sih saya gk ada kenalan...yg punya kenalan tmen saya..cuma ntah kmana itu orang 1...
y makanya saya lagi cari distributor resmi juga buat cross check harga...masih bingung antara supermicro/rainer ato yg lainnya...kalo rainer,kebetulan kantornya bang rendy kan d bandung...naek motor kmaren harusnya gk sampe 30 mnit..tapi kmaren sempet nyasar gara2 gk pake gps...>.<

trus saya juga mikir ke jumlah core....antara proc AMD/INTEL....soale kalo d liat2 lagi,proc intel 2xquad core = AMD 2x 12 core..seger...

el_makong

Hosting Guru
akhirnya udah kebeli server supermicro via MKL d anter pake metro parcel apalah itu namanya agak lupa juga..hehehe
om CG, monggo d close threadnya apabila perlu..

Status
Not open for further replies.