Cari Hosting Bayar pake Pulsa

Status
Not open for further replies.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Iya, jaga gengsi dong....
Biasanya yang butuh itu yang harus mau kontak dan mendatangi lebih dulu....

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
iya memang betul, calon klien yang harus kontak hoster. Kunjungi lapak masing2 hoster, konsul sama CSnya pasti ada jalan keluar.

Biasanya yang pakai payment pulsa pelajar yg belum punya rekening atau orang yg cari mudahnya aja atau memang kelebihan pulsa. Padahal kalau pakai pulsa jatuhnya lebih mahal. Saya sendiri pakai fee 25% untuk payment pulsa.

Kalau model begitu, berarti namanya barter...
Pulsa barter hosting

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Kalau model begitu, berarti namanya barter...
Pulsa barter hosting
Sama saja kok, nantinya pulsa saya jual lagi,,jadi tetap dapat rupiah

susah jual laginya :35:
pernah pake mobiamo, potongannya gede banget:21:
Hehe kalau itu sih bukan masalah, saya ada bebrapa rekan pengepul pulsa yang mau beli pulsa dengan harga lebih tinggi. :)

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Sama saja kok, nantinya pulsa saya jual lagi,,jadi tetap dapat rupiah

Hehe kalau itu sih bukan masalah, saya ada bebrapa rekan pengepul pulsa yang mau beli pulsa dengan harga lebih tinggi. :)
Kelihatannya Mas @Ilham Hakim juga pedagang pulsa ya.. tentu mudah bagi mas untuk dijual lagi...
Kalau 2 atau 3 klient bayar pulsa sih tak masalah, tapi jika semua nya bayar pakai pulsa, menurutku kita akan kerja dua kali, sebab uang bisa kita cairkan jika pulsa sudah berhasil dijual kembali.
Sebenarnya dalam bisnis harus ada pemilahan, mana yang bisnis hosting dan mana yang bisnis pulsa, agar tampak lebih professional, sebab ketika kita beli server juga pakai uang dan tidak pakai pulsa.

Last edited:

mas.satriyo

Hosting Guru

kalo pedagang pulsa, atau punya kenalan tengkulak pulsa ga masalah, cepet jadi duit, bisa diputar lagi
mau sih terima payment via pulsa, tp bingung jual laginya, saya sendiri aja jarang beli pulsa, temen2 pada rutin pake e-cash/t-cash buat belanja:35:
repot

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Kelihatannya Mas @Ilham Hakim juga pedagang pulsa ya.. tentu mudah bagi mas untuk dijual lagi...
Kalau 2 atau 3 klient bayar pulsa sih tak masalah, tapi jika semua nya bayar pakai pulsa, menurutku kita akan kerja dua kali, sebab uang bisa kita cairkan jika pulsa sudah berhasil dijual kembali.
Sebenarnya dalam bisnis harus ada pemilahan, mana yang bisnis hosting dan mana yang bisnis pulsa, agar tampak lebih professional, sebab ketika kita beli server juga pakai uang dan tidak pakai pulsa.
Kalau pulsa dijual ke pembeli biasa memang jadi kerja 2x, kalau saya jualnya ke pedagang pulsa juga, jadi kumpulkan dulu baru jual. Kalau profesional atau tidaknya menurut saya itu cuma kesan saja. Tetap kembali ke kualitas pelayanan yang diberikan.

Sepengalaman saya, selama ini yang menggunakan payment pulsa sangat sedikit. Tentu klien akan pikir2 dulu kalau mau pakai payment pulsa karena ada fee.

Status
Not open for further replies.