Cari ISP dengan koneksi IIX tinggi dan harga terjangkau

Status
Not open for further replies.

eduard_jazz

Beginner 2.0
Selama siang Tuan,

saya lagi butuh bantuan nih.
Kantor saya rencana mau pindah ke Apartement Taman Anggrek Jakarta untuk mengurangi biasa pengeluaran. Tapi kita punya server dan lagi mau cari ISP di apartement TA yang dukung bandwith tinggi. Soalnya kantor saya pake internet itu untuk kebutuhan web server dan broadcast yang lumayan tingggi trafficnya. terlebih lagi banyak domain yang nebeng di server kami. Apakah ada yang tau?

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Selama siang Tuan,

saya lagi butuh bantuan nih.
Kantor saya rencana mau pindah ke Apartement Taman Anggrek Jakarta untuk mengurangi biasa pengeluaran. Tapi kita punya server dan lagi mau cari ISP di apartement TA yang dukung bandwith tinggi. Soalnya kantor saya pake internet itu untuk kebutuhan web server dan broadcast yang lumayan tingggi trafficnya. terlebih lagi banyak domain yang nebeng di server kami. Apakah ada yang tau?

kenapa enggak colo saja di data center kalau banyak trafficnya

hostune

Poster 1.0
Ada salah satu aplikasinya yang dipakai internal network / LAN ya jadi gak mau pindah colocation ? Kalau ada ya mending dipisahin servernya utk tetep onsite di kantor, sisanya spt saran temen2 yg lain utk pindah colocation.

eduard_jazz

Beginner 2.0
iya, jauh lebih murah :D kalau mau ISP coba tanya ke biznet, sebelumnya pake ISP apa?

lebih baik taruh di data center :D pasti jauh lebih hemat dari yang bapak bayangkan.
kenapa enggak colo saja di data center kalau banyak trafficnya

iya Tuan, saya jg mikir mau titip ke datacenter. sepertinya blm memungkinkan untuk di TA karena pake wireless dan ada limit bandwith.

Ada salah satu aplikasinya yang dipakai internal network / LAN ya jadi gak mau pindah colocation ? Kalau ada ya mending dipisahin servernya utk tetep onsite di kantor, sisanya spt saran temen2 yg lain

bener bgt Tuan. ada sistem offline di salah satu server. terpaksa nih saya bongkar sistem untuk di pisahin.

Thanks buat sarannya all :D

Status
Not open for further replies.