Cari Reseller Dengan Server Nginx + Varnish

Status
Not open for further replies.

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
Misi pak, mbak..

Adakah server reseller yang pakai nginx + Varnish ? :7:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kakibadanya nginx proxy,
Untk varnish blm pakai krna bny user yg ga support pakai ini

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Di thread jual beli memang jarang yang pakai ini, saat ini saya masih pakai nginx di semua server, namun kemarin ada salah satu server IIX yang di pasangkan varnish juga untuk tes kecepatannya dan hasilnya ada peningkatan 7-15% cukup baik.
Jadi di salah satu server ini pakai Apache > Nginx proxy > Varnish cache, apache tetap jadi backend. Jika masih cari silahkan mampir ke situs saya atau bisa inbox dulu :)

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
Di thread jual beli memang jarang yang pakai ini, saat ini saya masih pakai nginx di semua server, namun kemarin ada salah satu server IIX yang di pasangkan varnish juga untuk tes kecepatannya dan hasilnya ada peningkatan 7-15% cukup baik.
Jadi di salah satu server ini pakai Apache > Nginx proxy > Varnish cache, apache tetap jadi backend. Jika masih cari silahkan mampir ke situs saya atau bisa inbox dulu

Kayaknya menarik nih kang vian.

Nah itu kang untuk handel wordpress cuma sesuai pengalaman saya aja, nginx varnish lebih bandel + Hemat cpu memory. pakai litespexx sealu bengkak memory, entah apa hubungannya memory sama webserver xixixixi :)

Inbox sent kangvian

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Kayaknya menarik nih kang vian.

Nah itu kang untuk handel wordpress cuma sesuai pengalaman saya aja, nginx varnish lebih bandel + Hemat cpu memory. pakai litespexx sealu bengkak memory, entah apa hubungannya memory sama webserver xixixixi :)

Inbox sent kangvian

Sebenarnya sama saja kalau menurut saya anatara nginx + varnish, di server lainnya saya masih pakai nginx R.proxy.
Kalau kesanggupan untuk handle trafik besar itu tergantung websitenya, jika trafiknya di atas 10k sih ya sepertinya harus ada solusi lain jika di shared sudah tidak mencukupi.

Status
Not open for further replies.