Cari reseller/master reseller hosting "unlimited" murah

Status
Not open for further replies.

bintang

Apprentice 2.0
ini gw kasih gak sampe 50rb/bulan Hosting Unlimited

Paket 100GB = 100rb

Nah tuh diatas si mbak juga ada jualan paketan diskspace juga kan? Apa ga lebih baik itu paket yang harga diatas 50rb/bln dilebur aja ke paket unlimited nya?

Ko jadi malah kayak uji kehebatan ya ni thread jadinya :(
Bagi saya sih sesama supir dah tak perlu lagi lah nunjukin cara masukin gigi, n muter stir sih :D

Udahan donk debat nya :peace:

Mending ngebahas gimana itu cara ngelola unlimited, soalnya kan ngejalanin server komponen nya bukan di hdd ama memori aja, ada faktor - faktor lain juga kan :D

GriyaHosting

Expert 1.0
2 tahun lalu ketika masih promo pake kata "unlimited space" ada beberapa client yang masing² make 25Gb an ... ketahuan setelah server down ketika backup .. setelah di cek isinya data2 komputernya di backup di hosting ..

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Kembali ke judul thread, yang TS cari kan reseller/master reseller dengan space/bandwidth yang unlimited.
Kalau ada paket reseller seperti itu dan boleh/bisa dipakai untuk 2000 akun cpanel (unlimited space/bw juga) atau lebih dan kualitasnya mantap dan harganya murah ..... wah saya juga mau boz. daripada repot2 bayar colocation server dengan juta-an / bulan dan modal server 20-30 puluhan jt, belum lagi bayar license ini itu ..... kalau TS sudah dapat tolong share ya boz, thanks

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
Kembali ke judul thread, yang TS cari kan reseller/master reseller dengan space/bandwidth yang unlimited.
Kalau ada paket reseller seperti itu dan boleh/bisa dipakai untuk 2000 akun cpanel (unlimited space/bw juga) atau lebih dan kualitasnya mantap dan harganya murah ..... wah saya juga mau boz. daripada repot2 bayar colocation server dengan juta-an / bulan dan modal server 20-30 puluhan jt, belum lagi bayar license ini itu ..... kalau TS sudah dapat tolong share ya boz, thanks

saya juga ngabsen ikut kalo ada.

*ini sungguh2

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
lu liat aj strategi marketing hosting luar... ada juga kan yg unlimited? , coba bayangin aja 000webhost dg free 2GB di kali penggunanya yg sampe puluhan ribu, tapi dia gak pernah ngalamin namnya kehabisan disk space, dan sekalipun "yg gw maksud diatas" ada client dg paket unlimited di hosting kita, dan ternyata kita emang kehabisan space yaaa ditambah aja spacenya secara rutin, cz semakin banyak orang yg tergoda dg space unlimited,maka marketing bisa berjalan dg lancar, so semua kebutuhan materi untuk nambah space bisa ditutupi dg banyaknya klient, thanks

kenapa bukan bapak yang punya server, lalu jual unlimited?

nambahnya pake apa pak? harga HDD mahal loh..
dan emang slot HDD unlimited ya? :-?

Salam

bintang

Apprentice 2.0

saya juga ngantri di 300 akun cpanel saja :malus tapi penumpang saya itu berat" loh, umum nya pada megang 1000visitor/hari - 5000visitor/hari dgn konsumsi bw klo dijadiin satu jadi diatas 1TB/hr. Mayan nih klo bisa difasilitasin, ga repot lg ngatur arus lalu lintas, n ga repot lagi bayar license sana sini, dan tentu nya bakal irit, ga whitelabel pun gpp.

Sorry ya TS saya cuma ikut"an kali ja bisa kecipratan, abis dah dibilangin udahan masih tetep lanjut sih. Ya jadi nya Lanjutkan saja deh :hammer:

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
saya juga ngabsen ikut kalo ada.

*ini sungguh2

Ma'af buat TS, saya nggak bermaksud apa2 .... tapi saya serius dengan pernyataan tersebut diatas. Karena saya juga 'sedikit' sepaham dengan TS. Faktanya adalah memang banyak unlimited hosting provider yang cukup berkualitas dan professional seperti HG (menurut testimony saya, karena saya juga pernah 'kuliah' disitu beberapa tahun lalu).... meskipun mungkin banyak juga yg amburadul.

Nah pencarian berikutnya adalah mencari provider unlimited hosting reseller yang layanannya sekaliber HG. (note: di HG tidak ada unlimited reseller)

Kalau bicara teknis memang dalam 1 server hanya ada beberapa slot HDD dan hanya 1-4 ethernet port, tapi kalau ada ratusan atau ribuan atau jutaan server yang dicluster ditambah lagi ratusan dan ribuan SAN maka memberikan layanan unlimited ya bisa-bisa saja. cuma kalau provider 'kecil' seperti kita2 ya masih jauh diawang-awanglah. Buat yang tidak sepaham mohon ma'af dan bila ada yg kurang benar ... silahkan dikoreksi boz. :peace:

sastrahost

Poster 2.0
Ma'af buat TS, saya nggak bermaksud apa2 .... tapi saya serius dengan pernyataan tersebut diatas. Karena saya juga 'sedikit' sepaham dengan TS. Faktanya adalah memang banyak unlimited hosting provider yang cukup berkualitas dan professional seperti HG (menurut testimony saya, karena saya juga pernah 'kuliah' disitu beberapa tahun lalu).... meskipun mungkin banyak juga yg amburadul.

Nah pencarian berikutnya adalah mencari provider unlimited hosting reseller yang layanannya sekaliber HG. (note: di HG tidak ada unlimited reseller)

Kalau bicara teknis memang dalam 1 server hanya ada beberapa slot HDD dan hanya 1-4 ethernet port, tapi kalau ada ratusan atau ribuan atau jutaan server yang dicluster ditambah lagi ratusan dan ribuan SAN maka memberikan layanan unlimited ya bisa-bisa saja. cuma kalau provider 'kecil' seperti kita2 ya masih jauh diawang-awanglah. Buat yang tidak sepaham mohon ma'af dan bila ada yg kurang benar ... silahkan dikoreksi boz. :peace:

untuk semuanya yg antri pengen cari reseller unlimited
di indonesia ada Tuan yg brani ngasih reseller unlimited(space,bandwith dan client/cPanel), gw buktinya juga order reseller dri dia,dan setelah gw check kondisi servernya hdd-nya 2TB,dan di T.O.S menyatakan bahwa ada jaminan jika memang nantinya space akan terus ditambahkan jika habis,kalo memang berminat, silahkan quote post ini dg koment2 positif dari kalian,
thanks

Status
Not open for further replies.