Cari reseller/master reseller hosting "unlimited" murah

Status
Not open for further replies.

BolaNaga

Apprentice 1.0
saya juga ngantri di 300 akun cpanel saja :malus tapi penumpang saya itu berat" loh, umum nya pada megang 1000visitor/hari - 5000visitor/hari dgn konsumsi bw klo dijadiin satu jadi diatas 1TB/hr. Mayan nih klo bisa difasilitasin, ga repot lg ngatur arus lalu lintas, n ga repot lagi bayar license sana sini, dan tentu nya bakal irit, ga whitelabel pun gpp.

Sorry ya TS saya cuma ikut"an kali ja bisa kecipratan, abis dah dibilangin udahan masih tetep lanjut sih. Ya jadi nya Lanjutkan saja deh :hammer:

Kekeke.. bahas unlimited lagi pada gak bosen yak :D .
Biasanya seh orang yang doyan unlimited... pasti suka di beri makan suspend ama terminated :)
Coba ajah yang make reseller unlimited, pasti client di dalamnya banyak yang kena kepret ama pemegang servernya... :) ujung ujungnya yang kena semprot yaaaa si reseler/master resellernya juga, kalo dah gitu pasti si reseler langsung ambil langkah seribu kalo di hujat ma clientnya hehehe

bintang

Apprentice 2.0
Kekeke.. bahas unlimited lagi pada gak bosen yak :D .
Biasanya seh orang yang doyan unlimited... pasti suka di beri makan suspend ama terminated :)
Coba ajah yang make reseller unlimited, pasti client di dalamnya banyak yang kena kepret ama pemegang servernya... :) ujung ujungnya yang kena semprot yaaaa si reseler/master resellernya juga, kalo dah gitu pasti si reseler langsung ambil langkah seribu kalo di hujat ma clientnya hehehe

Hehehe... Iya nih mas pada demen banget ngebedah unlimited :( padahal para supir kan dah pada tau tuh nge mudiin server ga sebatas pada hdd ama memori aja :hammer:

Yang jelas sih, paket unlimited itu kurang mampu nampung website yang bertipe medium traffic dan bahkan umum nya untuk web yang punya pengunjung ratusan visitor perhari aja udah kena cekal tuh.

Disuspent sepihak dengan alasan direkayasa memang sakit mas, lebih sakit lagi di "permainkan"
Seperti: keluarin kode error 500, web ga nyala pada saat jam padat pengunjung, ato dilimited proses" yang lain dengan begitu kan ketika web diakses jadi hang ( biar seolah" koneksi tiap peng-akses yang bermasalah, padahal kenyataan nya kena cekal ama pengelola hosting :capede )

budiono

Expert 1.0
masih newbie beroo, tp gw mau tuk berkembang :)

oh kirain sudah bener2 berkembang, kok sampe berani bilang "wahh ini ciri pengusaha yg tidak mau berkembang" hwhw..

saya lihat hoster2 sukses dan sangat berkembang justru sangat jarang yang melakukan, meskipun sangat faham trik macam begitu krn mereka tahu, untuk berkembang harus mengutamakan pelayanan daripada semangat mbujuki alias ngakali alias curang dengan memanfaatkan bahasa marketing..

kalo emang mau berkembang, silakan berkembang dengan cara yang baik ;)

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
untuk semuanya yg antri pengen cari reseller unlimited
di indonesia ada Tuan yg brani ngasih reseller unlimited(space,bandwith dan client/cPanel), gw buktinya juga order reseller dri dia,dan setelah gw check kondisi servernya hdd-nya 2TB,dan di T.O.S menyatakan bahwa ada jaminan jika memang nantinya space akan terus ditambahkan jika habis,kalo memang berminat, silahkan quote post ini dg koment2 positif dari kalian,
thanks
buka saja namanya juga gakpapa boz .... buat saya kalau providernya dibackup oleh perusahaan yang credible & professional dengan financial yang tidak meragukan saya kira bisa dipertimbangkan. Tapi kalau hanya oleh perorangan tentu saja kita tidak berani mengambil resiko dengan menyerahkan nasib ratusan atau ribuan akun ke mereka karena bagaimanapun juga kan kita sendiri yang harus berhadapan dan bertanggungjawab ke klien2 kita (sementara upline sembunyi dibelakang kita). Apalagi kalau alasan utamanya hanya untuk penghematan karena the top priority is quality.
by the way, punya HDD cuma 2TB kok berani ya boz kasih layanan unlimited? Tanda tanya besar boz ... ma'af ya :peace:
Karena saya kira kita2 yang kasih layanan hosting standard saja server kita juga sudah pakai minimal 2 TB RAID-10. Bayangan saya kalau berani kasih layanan unlimited (biar lebih meyakinkan) maka minimal sudah terpasang 50TB atau ratusan TB atau bahkan lebih dan beberapa rak untuk expansi. Itu baru sisi storagenya boz, cek juga berapa kapasitas bandwidth IIX dan Internationalnya? Setahu saya umumnya 'provider standard' saja sudah minimal up-to 4-5 Mbps (International), nah untuk reseller unlimited mestinya berlipat-lipat lagi boz. Semoga komen saya cukup postif ya boz agar bisa buat pertimbangan yg lainnya.... semoga bermanfaat, thanks

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
buka saja namanya juga gakpapa boz .... buat saya kalau providernya dibackup oleh perusahaan yang credible & professional dengan financial yang tidak meragukan saya kira bisa dipertimbangkan. Tapi kalau hanya oleh perorangan tentu saja kita tidak berani mengambil resiko dengan menyerahkan nasib ratusan atau ribuan akun ke mereka karena bagaimanapun juga kan kita sendiri yang harus berhadapan dan bertanggungjawab ke klien2 kita (sementara upline sembunyi dibelakang kita). Apalagi kalau alasan utamanya hanya untuk penghematan karena the top priority is quality.
by the way, punya HDD cuma 2TB kok berani ya boz kasih layanan unlimited? Tanda tanya besar boz ... ma'af ya :peace:
Karena saya kira kita2 yang kasih layanan hosting standard saja server kita juga sudah pakai minimal 2 TB RAID-10. Bayangan saya kalau berani kasih layanan unlimited (biar lebih meyakinkan) maka minimal sudah terpasang 50TB atau ratusan TB atau bahkan lebih dan beberapa rak untuk expansi. Itu baru sisi storagenya boz, cek juga berapa kapasitas bandwidth IIX dan Internationalnya? Setahu saya umumnya 'provider standard' saja sudah minimal up-to 4-5 Mbps (International), nah untuk reseller unlimited mestinya berlipat-lipat lagi boz. Semoga komen saya cukup postif ya boz agar bisa buat pertimbangan yg lainnya.... semoga bermanfaat, thanks

penjelasan tambahan info yang semakin lengkap dan sangat gamblang ini... bisa diambil intisari penting (benang merah) nya.
siapa sih yang gak mau terus berkembang? tentunya pasti semua juga menginginkan usaha bisnis nya terus berkembang.
begitupun TS semoga bisa sama2 berkembang juga ya... :)

ruangvirtual

Beginner 2.0
dimana mana layanan unlimited selalu menjadi pro dan kontra, antara logika dengan perasaan, secara logika memang aneh dan tidak memungkinkan namun secara perasaan bisa menarik emosi pelanggan, tapi semua harus dibarengi dengan edukasi yang baik kepada pelanggan, tidak semua kemauan pelanggan harus kita ikuti, pelanggan suka unlimited, provider yang berpikir secara logika pasti tidak mengabulkan keinginan tersebut namun jika provider berpikir dengan perasaan untuk mendapatkan simpatik dari pelanggan pasti ada provider yang melakukannya, walau secara sembunyi atau merangkumkanya dalam peraturan penggunaan layanannya *halah*

intinya, gunakan logika sebelum berharap dapat unlimited

masa bayar dikit mau dapat banyak?

localhost

Apprentice 2.0
untuk semuanya yg antri pengen cari reseller unlimited
di indonesia ada Tuan yg brani ngasih reseller unlimited(space,bandwith dan client/cPanel), gw buktinya juga order reseller dri dia,dan setelah gw check kondisi servernya hdd-nya 2TB,dan di T.O.S menyatakan bahwa ada jaminan jika memang nantinya space akan terus ditambahkan jika habis,kalo memang berminat, silahkan quote post ini dg koment2 positif dari kalian,
thanks

betul memang ada, namun @TS harus hati-hati juga takutnya penyedia salah hitung dan harus lihat jelas peraturan mainnya biasanya inodes dll.

yang paling sering terjadi adalah kasus salah hitung dimana target user belum cukup untuk menutupi cost operasional dan dia harus sudah menambah harddisk atau perangkat lainnya.

Tapi kalau @TS yakin aman silahkan dilanjutkan :)

sastrahost

Poster 2.0
wahh hebat nih master2, komentarnya bisa mbuka pencerahan banget,
khususnya logika dan perasaan >>
emang bener sihh, semua ciptaan manusia gak ada yg unlimited, kecuali ciptaan Allah SWT,
secara logika walaupun layanan unlimited, klien juga tidak akan upload datanya sampai puluhan giga kan? secara logika kira2 apa sih yg akan diupload klien yg bisa membuat filenya menjadi puluhan giga, kalau memang batas maksimal upload per file 24MB?
Mungkin hanya logika itu saja yg saya pikirkan, makanya saya menggunakan fasilitas resel hosting unlimited ini.
tapi entahlah, saya juga sudah terlanjur menggunakan layanan reseller unlimited ini, dan sejauh ini (baru 2 bulan) klien yg sya dapat "masih belum" ada yg mempermasalahkan space hdd-nya masing2, karena saya check pun, klien sya yg menggunakan layanan hosting unlimited sya, hanya menggunakan maksimal 500MB saja, mungkin juga karena faktor "Masih 2 bulan" ya,

lalu kalo untuk nama profider hosting yg ngasih unlimited, dia udah 3 tahun sih terjun didunia industri hosting, jadi saya "lebih" percaya sama yg sudah cukup berpengalaman,

Thanks Master :D

Status
Not open for further replies.