Cari Tau Mereka Reseller dari Mana

Status
Not open for further replies.

bedebah

Apprentice 2.0
Tanya langsung aja sama pemiliknya kalau gak mau ngasi tahu berarti bakal SCAM deh kalau mau usaha hosting harus Jujur toh

Ndak bisa dibilang begitu oom...
Scam itu menipu.
Tapi menutupi upline untuk menjaga pamor perusahaan perlu.
Apa kalo sampeyan jadi reseller juga mau gembar-gemborken kalo Anda adalah downline-nya si anu dot com?

am3n

Apprentice 1.0
Ndak bisa dibilang begitu oom...
Scam itu menipu.
Tapi menutupi upline untuk menjaga pamor perusahaan perlu.
Apa kalo sampeyan jadi reseller juga mau gembar-gemborken kalo Anda adalah downline-nya si anu dot com?

dan upline nya pun juga harus mem-protect downline dong bukti nya dengan memberikan private NS, IP Address khusus dengan rDNS yg bisa dimodified,
nama server yang anonymouse, tampilan control panel yang bisa dibranding, dlsb

dan yang paling penting upline tidak boleh hub. lsg klien reseller untuk dibajak :eek:

twistedshells

Apprentice 1.0
Yang terbaik menurut saya adalah, tanyakan langsung ke hosternya apakah mereka menjadi reseller di server tersebut? atau memang menjadi owner dari server itu sendiri (colo/dedicated) ?

Saya pikir, menjadi reseller tidak salah selama jujur dan supportnya bagus.

bedebah

Apprentice 2.0
dan yang paling penting upline tidak boleh hub. lsg klien reseller untuk dibajak :eek:

Nah ini alasan yang paling benar kenapa reseller sebaiknya menyembunyiken fakta bahwa dia cuma reseller.
Banyak kejadian bos...
Customer Dibajak Master Reseller / VPS / Colo Hoster.
Trus masalah layanan Dedicated IP, ternnyata banyak yang nipu Oom...
Gw udah sempet alami:
resellerways.com
Di sana sy udah beli 1 IP seharga $1/bulan, eeh... ternyata masih shared juga, dan setelah ditrace ternyata jasa DNS gratisan, kalo ndak salah DyDNS.com. Kalo ndak salah lho yah, udah lama sih.

Kalo saya sendiri, ndak pernah biang ke klien kalo punya server sendiri, tapi bilang kalo saya sudah sewa tempat di server US/IIX.
Ada bagusnya lho...
Klien yang awam hosting biasanya menganggap hal itu sangat wah sekali, bisa sewa server di US. Kalo ada yg ingin lebih detil, ya saya kasihtaw networknya ajah, misalnya SAVVIS. Bukan upline sy. Rugi donk... Kalo dia lsg direct ke upline.

Last edited:

ramadoni

Apprentice 1.0
nah ini yg sempet jadi dilema saya dan tim saya (mampunya baru reseller)..
kalo ada yang nanya gimana ya..??
tapi berkat tret ini jadi paham...
kalopun ditanya saya akan bilang sewa tempat di US (nyatanya emang ngambil reseller di situs luar yang sudah teruji support dan uptimenya) dan yang makin bikin PD dalam berbisnis karena setelah ngetrace "upline" saya sendiri ternyata doi langsung dari jaringannya ThePlanet (pantesan aje top markotop speed-nya)...
nah silahkan dah kalo klien ada yg mau hubungin/sewa langsung di theplanet.com, itupun kalo bisa... hehehe... :) :D CMIIW

4ditya92

Apa mungkin kita harus bilang ni server kita punya sendiri atau nyewa. Maklum saya juga nak baru di bidang reseler hosting tolong di tinjau ya cpanelindonesia.com mungkin ada yang bisa bantu untuk tinjauan ulangnya :confused::o:o:o

Status
Not open for further replies.