cari temen IT (web, hosting dll), yg humanis

Status
Not open for further replies.

panjul

Beginner 1.0
pemula nih, klo ada bagian yg salah di ingatkan ya

saya mau launching website, tapi takut di bajak
pinginnya cari temen, penyedia hosting dulu (yg jago web dll ntar ato bisa pm) yg klo bisa berideologi humanis (spesifik agnostik)

lainnya yg mau kasih masukan boleh.
meski scr umum katanya privasi di jamin, tapi ....
ato yg mau memberi pandangan ttg privasi & pembajakan silahkan

bahkan punya datacenter sendiri pun perlu temen karyawan yg bisa di percaya

maaf ya, mungkin ada bagian2 yg agak sensitif

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Maaf, saya mau langsung ingatkan ;)

Bahwa bisnis yang sehat dibangun atas dasar kepercayaan / trust.
Kalau segalanya paranoid begitu ... bagaimana bisa kita lanjut ? ;)

Semua aspek pasti ada kemungkinan fraud-nya koq pak (ada yg besar, ada yg kecil kemungkinannya).

panjul

Beginner 1.0
trimakasih sekali tanggapanya

rencana terdekat saya memang modal berani mencoba (dng strategi sebisanya), selanjutnya terserah takdir.
saya sendiri lama vakum dari dunia IT, krn bbrp hal. sekarang mau coba kembali,

cuma kadang ingat perselisihan atr steve job dan billgate, dan kasus lain

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Maksud beliau mungkin ... website beserta file-file (mungkin file aplikasi yang dijual) kena dibajak oleh webhoster atau datacenter .. CMIIW

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau takut dibajak, saya sarankan beli server sendiri terus colocation. Kalau hosting atau VPS lebih mudah dibajak. Lebih mudah dibajak bukan berarti bener-bener dibajak ya...

Beli server sendiri pun juga file anda gak dijamin aman. Apalagi kalau server anda ada sangkutannya dengan kasus yg ditangani KPK, bakal bisa diambil file2nya, tanpa harus nyalain server.

PadjajaranHost

Hosting Guru
Kalo saran saya sih positif thinking aja mas, dengan adanya keragu - raguan mas seperti sekarang akan menghambat kesuksesan :113:

panjul

Beginner 1.0
hehe2 :peace:
yap, klo aplikasinya standart, apakah blog ato aplikasi umum lain, tidak ada yg perlu di kawatirkan
jika aplikasi yg mungkin cukup unik dng inovasi dan ide2 baru, kan perlu strategi khusus juga.
tdk bermaksut mengurangi rasa hormat kpd penyedia jasa hosting tentu.

sekilas saja, dlm hal ide ato imajinasi saya cukup optimis. cuma krn pernah terseret di dunia politik&filsafat yg tdk memungkinkan mjd kaya. meski pada akhirnya keluar dan bergeser ke pandangan baru.
dng begitu posisi sekarang dana masih terbatas, dng jaringan bisnis yg terbilang nol.
tapi barusan sudah ada langkah2 yg akan saya coba

paling tdk, respon teman2 di atas sedikit-banyak cukup membantu. makasih. gitu dulu
btw, postingan ga bisa di edit ya?

Status
Not open for further replies.