Cari VPS Colocrossing Murah

Status
Not open for further replies.

elsandy

Beginner 2.0
itu namanya bermasalah..
klo gak ada masalah ya mulus..mang mau butuh Ip brp ratus? ada dc yg sedia
barusan ada pelaggan dedicated di hack abis..baca berita2 diluar sana hehe..
nodenya gak aman..

mnordins

Apprentice 1.0
itu namanya bermasalah..
klo gak ada masalah ya mulus..mang mau butuh Ip brp ratus? ada dc yg sedia
barusan ada pelaggan dedicated di hack abis..baca berita2 diluar sana hehe..
nodenya gak aman..

Bedakan Hardware dan IP... taukan bedanya?... saya juga baca beritanya... bahkan saya juga masih ada satu node di Colocrossing (untuk trial)... apakah saya perlu menjelaskan bedanya hardware dan IP?

Jika memang di hack... sampai hardwarenya down... bukan selalu berarti hardwarenya buruk kan? tapi bisa jadi setting sistem pengamanannya yang kurang baik, atau masih ada celah untuk hacker masuk.

elsandy

Beginner 2.0
yg punya Hardware siapa? colocrosing atau? lalu yg bermasalah siapa? yg waton ngeyel siapa?

sy bilang colocrosing bermasalah ..ngerti?!

mnordins

Apprentice 1.0
Gak usah ngotot... sante aja mas... kalo yang punya Hardware... selama kita berbicara colocation ya bukan Colocrossing... Colocrossing hanya menyediakan Rack, Listrik, dan Jaringan... jadi tidak bisa menjustifikasi bermasalah atau tidak (kecuali untuk diri anda sendiri). Toh... LET dan LEB juga di host di Colocrossing...

Tapi jika memang mas @elsandy merasa demikian... ya silahkan... saya no comment... dan tidak ada keuntungan apapun buat saya untuk melanjutkan diskusi ini jika sudah tidak "open mind"... serta saya tidak dirugikan apapun untuk tidak melanjutkan diskusi yang "tidak sehat".

elsandy

Beginner 2.0
diskusi itu memberi pemahaman pada masyarakat agar lebih ngerti tidak tertipu..lebih pintar..
bukan sok pinter ngasal ngomong..
kalo membahas colocrosing kan membahas tempat utk colocation kok jadi yg dibahas PC nya itu kan ngawur.

yg ngotot sapa coba?! yg tidak sehat sapa?
Title diskusi itu mencari
Cari VPS Colocrossing Murah -> topik colocrosing
apa mau mencari server(PC) ?
dodol.

Last edited:

mnordins

Apprentice 1.0
Sekali lagi, pada posting pertama anda menyebutkan datacenter (yang artinya luas mencakup hardware, kualitas network, kualitas listrik dan IP), dan faktanya kebanyakan yang bermasalah pada Colocrossing adalah IP nya. Jadi bukan berarti secara langsung hardware, kualitas network dan kualitas listrik buruk kan?
data center colocrossing sebenarnya bukan yg kelas wahid..2nd liner lah hehee
Ok anda memilih untuk tetap berprinsip bahwa "DataCenter Colocrossing" adalah 2nd liner, bukan berarti bermasalah kan?
itu namanya bermasalah..
Ok jika menurut anda bermasalah, lalu masalahnya apa? mohon dijelaskan
diskusi itu memberi pemahaman pada masyarakat agar lebih ngerti tidak tertipu..lebih pintar..
Saya setuju, cuma jika cuma menjudge tanpa menjelaskan permasalahannya dimana... apakah membuat masyarakan paham? dan bukankah itu jadi sebuah opini tanpa data?
kalo membahas colocrosing kan membahas tempat utk colocation kok jadi yg dibahas PC nya itu kan ngawur.
Anda paham Colocation kan? dimana Hardware disediakan oleh si penyewa.. dan provider hanya menyediakan rack, listrik, sistem pengamanan, jaringan dll..
Cari VPS Colocrossing Murah
Saya rasa posting saya awal cukup berhubungan, mengingat jika permasalahan IP pada Colocrossing bisa diatasi dengan Floating IP https://openstack.redhat.com/Difference_between_Floating_IP_and_private_IP (meskipun membutuhkan resource yang lebih besar).

Oh ya... tidak perlu mengumpat atau berkata-kata kasar, open mind dikitlah... saya juga tidak pernah mengumpat dan berkata-kata kasar terhadap anda kan?

Semoga jadi pembelajaran kita semua

elsandy

Beginner 2.0
sy gak perlu lanjutkan diskusi ini goal nya gak jelas..bias dan menyesatkan..terkesan baru ngerti datacenter
TIDAK BERMUTU!!

bye

mnordins

Apprentice 1.0
Baik jika anda sepakat mengakhiri...biar kita sama2 bisa belajar lagi kemudian bisa berdiskusi dengan lebih baik tanpa ada kata2 kotor dan merendahkan teman-teman diskusi kita lainnya. Dan kita bisa berbagi ilmu dan maju bersama.

elsandy

Beginner 2.0
gak ada gunanya!!!
kalo mau maju berpikir positip hilangkan rasa sok pinter..!!!
iix itu masih terbelakang didunia..apa lagi colo dirumah..
internet itu ukurannya dunia..kalo hanya antar kota namanya WAN.

walah...dul..

Status
Not open for further replies.