Cari VPS Singapore/apa saja + Cara Instalnya

Status
Not open for further replies.

deansatria

Misi Tuan
saya bru pertama kali ne pngen punya VPS..Pengennya bisa Buat SSh gtu (kayak internet gratis n speed download kenceng).. masalahnya saya paling suka download film-film buat koleksi... Mohon bantuannya

mustafaramadhan

Hosting Guru
Misi Tuan
saya bru pertama kali ne pngen punya VPS..Pengennya bisa Buat SSh gtu (kayak internet gratis n speed download kenceng).. masalahnya saya paling suka download film-film buat koleksi... Mohon bantuannya

VPS di Spore atau di LN lainnya ya sama saja kecepatannya downloadnya dari vps ke pc anda. Anda bisa saja ambil VPS di USA atau Eropa. CMIIW

Kalau mau gampang cari VPS jenis KVM (RAM 1-2GB) dan anda install Windows.

deRegen

Apprentice 1.0
Misi Tuan

Jika yg diinginkan download kencang, tetap saja yg jadi perhitungan bandwidth koneksi pc ke isp. Jika dari ISP ke vps kencang, belum tentu ke pcnya bisa kencang. Kalau cuman ssh-an donk bisa pake yg gratis (G! = free+ssh+shell).

deansatria

VPS di Spore atau di LN lainnya ya sama saja kecepatannya downloadnya dari vps ke pc anda. Anda bisa saja ambil VPS di USA atau Eropa. CMIIW

Kalau mau gampang cari VPS jenis KVM (RAM 1-2GB) dan anda install Windows.

masalahnya gini Tuan.. saya kan ne juga beli langganan SSh dr Spore ktnya lbih kenceng.. mkanyasaya tertarik untuk beli yang dari Singapore

Jika yg diinginkan download kencang, tetap saja yg jadi perhitungan bandwidth koneksi pc ke isp. Jika dari ISP ke vps kencang, belum tentu ke pcnya bisa kencang. Kalau cuman ssh-an donk bisa pake yg gratis (G! = free+ssh+shell).

maksud Tuan jalur yang ke PC itu modem ya Tuan?

xphones

Expert 1.0
Kalau buat akses internet gratis memang bisa selama memang masih ada bugs yang bisa dimanfaatkan.
Cuma kalau untuk mempercepat koneksi saya kok ragu ya...
1. Jika melalui akses vpn speed tetap mengikuti kuota dan jatah speed yang dialokasikan isp.
2. Jika saya coba pakai mbak luna, baik dengan koneksi normal maupun lewat vpn, download speed bisa mencapai 700kbps (sesuai kemampuan maksimal modem saya).
3. Tapi jika saya pakai luna kemudian menerapkan trik gratisan seperti itu rata2 speed yang saya dapat cuma 150-300kbps. padahal koneksi vps berada di port 1gbit. speed io 350-600mb/s

erawanarifn

Apprentice 2.0
Sekarang lagi musim internet gratisan ya. :)
Kalau yang bilang vps di Singapore lebih cepat, iya betul. Itu jika dibandingkan dengan vps di US/EU. Soalnya jarak Indonesia ke Singapore lebih dekat.

Cuman seperti yang dijelaskan di atas, speed download dari vps ke tempat yang diaksesnya cepet juga apa nggak?
Kalau cuman sekedar tunneling, bisa lebih cepat kok. Kemarin ada yang perlu account ssh untuk tunnelling, kebetulan saya ada yang nganggur, jadi saya buatin di beberapa tempat, misalnya Atlanta, Las vegas, Seattle, Italy, Moldova, sama Singapore.

Setelah dicoba, dari semua lokasi itu cuman singapore yang "speedtestnya" bisa sampai 3mbps lebih. Mengapa? Karena lokasinya lebih dekat dengan Indonesia.

Misalnya masih penasaran, silakan saja coba beli vps di Singapore, namun untuk sekilas info, biasanya masih pada mahal... Rekomendasi yang murah, OneAsiaHost, tinggal sesuaikan kebutuhan bandwidthnya saja sama dana di saku :)

Namun, sekali lagi, untuk gratisan, perlu dipikirkan halal atau tidaknya :) dan juga hati-hati kalau melakukan transaksi yang mengawasi IP. Misalnya Paypal, soalnya kada kita lupa nyambung pakai vps atau langsung, hasilnya account kita kena limit :p

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Namun, sekali lagi, untuk gratisan, perlu dipikirkan halal atau tidaknya :) dan juga hati-hati kalau melakukan transaksi yang mengawasi IP. Misalnya Paypal, soalnya kada kita lupa nyambung pakai vps atau langsung, hasilnya account kita kena limit :p

bukan hanya paypal, tetapi untuk koneksi ke internet banking juga harus hati-hati
biasanya pakai ssh tunneling ngga aman untuk koneksi https,
sebelum membeli vps saran saya konsultasi dulu dengan CS yg ada, apakah boleh untuk tunneling?

xphones

Expert 1.0
Namun, sekali lagi, untuk gratisan, perlu dipikirkan halal atau tidaknya dan juga hati-hati kalau melakukan transaksi yang mengawasi IP. Misalnya Paypal, soalnya kada kita lupa nyambung pakai vps atau langsung, hasilnya account kita kena limit

Hahaha betul itu... bukan cuma paypal atau ib saja... pesbuk, gmail dan yahoo mail juga akan meminta kita menverifikasi ulang keamanan account kita :D
Sebenarnya bukan masalah gratisannya atau tunnelingnya, tapi ip kita yang tidak wajar itulah penyebabnya. biasanya pakai ip indo tiba2 login pakai ip negara lain.. ya dicurigai lah.

btw saya nulis post ini kebetulan juga loginnya pakai tunel .. halal atau haram ya.. jelas haram kalau selanjutnya saya gunakan untuk download film unyil hahahaha

sentabi

Expert 2.0
Hahaha betul itu... bukan cuma paypal atau ib saja... pesbuk, gmail dan yahoo mail juga akan meminta kita menverifikasi ulang keamanan account kita :D
Sebenarnya bukan masalah gratisannya atau tunnelingnya, tapi ip kita yang tidak wajar itulah penyebabnya. biasanya pakai ip indo tiba2 login pakai ip negara lain.. ya dicurigai lah.

btw saya nulis post ini kebetulan juga loginnya pakai tunel .. halal atau haram ya.. jelas haram kalau selanjutnya saya gunakan untuk download film unyil hahahaha

internet banking ngga kok, udah dicoba bca,mandiri sama bni ngga ada yang komplain hehehee. Paypal jga ga ada masalah (atau lagi hoki aja ?)

Status
Not open for further replies.