Cari VPS yang gratis/trial untuk belajar

Status
Not open for further replies.

andhi

Hosting Guru
ohhh gitu ya.....

klo emang buat coba setting dan lain2 mending sewa ajah mas, disini banyak kok yg sewain perbulannya terjangkau :D

Betul. Lagipula, dengan VPS berbayar, selain kualitasnya bisa lebih dipertanggung jawabkan, semangat belajarnya pasti beda dengan VPS gratis. Lebih nggereget :D

betul mas, pernah nyoba di hostfree vpsnya lemoot banget koneksinya sering RTO ram cuman 128MB

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
lha ya itu, saya ~ 14 taun belajar (*nix) system administrator sampe sekarang ga selesai2 belajarnya. ga usah terlalu pusing mikirin VPS itu kayaq apa, VPS itu ga jauh beda sama server/cpu pada umumnya. klo misal mau belajar config network di OS debian, ya install aja debian di PC/laptop, utak atik deh disitu.

klo saya sih alasan dulu sewa VPS karena mau nyoba sesuatu (install macem2) tapi internet sekarat (28.8kbps dialup). Jadi intinya ya lebih spesifik apa yang mau dipelajarin. Saya pernah kecolongan soalnya, ada yg mau trial saya kasih ternyata orang itu "belajar" ngirim spam email. :D

wah wah ... kagak tau diri banget ya .....

Mungkin maksudnya si TS : VPS + Cpanel/whm belajar konfigurasi untuk di jadikan web hosting mindahin account2nya.

Cari aja berbayar trus install cpanel trial 15 hari ....

jasawebjoomla

Beginner 2.0
wah wah ... kagak tau diri banget ya .....

Mungkin maksudnya si TS : VPS + Cpanel/whm belajar konfigurasi untuk di jadikan web hosting mindahin account2nya.

Cari aja berbayar trus install cpanel trial 15 hari ....

Ya Tuan maksud saya seperti yang Tuan sampaikan. Tapi bukan untuk mindahin acount2 yang sudah ada. Yang reseller tetep saja dulu.

jasawebjoomla

Beginner 2.0
Dan Misal dengan spesifikasi VPS seperti yang di bawah ini, kira2 muat nampung berapa klient hosting Tuan?

Kapasitas Space HDD 50 GB
RAM 1024 MB (1 GB), BURST RAM 2048 MB (2 GB)
1 IP Address
Unlimited traffic
CentOS Operating System
Free cpanel

perdhanahost

Hosting Guru
Dan Misal dengan spesifikasi VPS seperti yang di bawah ini, kira2 muat nampung berapa klient hosting Tuan?

Kapasitas Space HDD 50 GB
RAM 1024 MB (1 GB), BURST RAM 2048 MB (2 GB)
1 IP Address
Unlimited traffic
CentOS Operating System
Free cpanel

Estimasi 30-60 user account dengan asumsi 1 account 1 domain/aplikasi.

Status
Not open for further replies.