CBN Cloud

Status
Not open for further replies.

Fubar

Selamat pagi, :D

http://cbncloud.co.id/

Adakah yang sudah pakai? Bagaimana rasanya? Harganya sebetulnya bagaimana? Mereka ada on-demand ngga?

Saya lagi nyoba, dikasih akses ke 1 VM (1 cpu, 1 GB mem, 20 GB storage) dengan biaya 450+ ribu fixed per bulan, yang semuanya di-setup lewat komunikasi melalui email. Sebelumnya saya sempet signup, sukses, bisa buka2 "dashboard" berbasis kalo ga salah openstack, tapi trus macet.

Ada beberapa hal yang gelap & membingungkan, yang tapi untuk tercerahkan sepertinya sulit sekali kalau harus lewat cs nya. Dari pertama kali saya ngetest signup tuh udah lebih 2 bulan yang lalu, trus dapet akses ke 1 vm seperti saya sebut di atas 2 mingguan yang lalu, dan sampai sekarang saya masih bilang bahwa saya blum jelas statusnya bagaimana, saya ada di layanan apa, kapan tagihan muncul, fitur2 yang ada di web bisa saya dapatkan ngga, dkk...

Saya pakai banyak layanan mereka yang lain dari zaman dahulu kala. Saya heran khusus cloud ini pengalamannya beda banget.

fandikurnia

Alo Tuan Coba jawab.. cloucbn.com memang berbeda sepertinya, coba aja Tuan gak ada salahnya fasilitas openstack nya cbn :)

Status
Not open for further replies.