CDN gratis

Status
Not open for further replies.

bangibet

Beginner 2.0
keuntungannya pake cdn apa ya om?
seandainya hosting kita down apa web kita masih bisa diakses?
masih bingung :D

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Klo down ya tetep ga bsa diakses :)

Ternyata betul tuh.
Kemarin server ada sempat down sekitar 15-20 menit, biarpun sudah pakai Cloudflare, tetap saja web-nya down.
Muncul halaman Cloudflare yang menerangkan bahwa web lagi down.

erawanarifn

Apprentice 2.0
Ini masalahnya dari CloudFlare sendiri.
Kemarin waktu masih pakai CloudFlare saya juga sering menerima email kalau website saya down, setiap hari.
Solusinya, saya pindah DNS ke HE. dns.he.net, dan tidak ada email kalau website saya down semenjak itu

indoc0der

Apprentice 1.0
saya dulu pernah make CloudFlare, cuman karena sesuatu hal sekarang beralih pake MaxCDN sama VPS.Net, plus pake Nginx sebagai reverse-proxy. So far cukup terasa hemat bandwith terutama buat blog yang saya pake untuk moneytizing. Selain itu, di kombinasikan pake template tertentu dan sedikit dioptimasi, dapet score Google Pagespeed dan YSlow di atas 95 semua.

untuk Google Pagespeed saya pake untuk vps Kloxo saja. Pernah baca di forum cPanel katanya kurang kompatible, di beberapa kasih bikin penggunaan memory tinggi. Sedang di Kloxo sudah pake hampir 1 tahun aman-aman saja.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
saya dulu pernah make CloudFlare, cuman karena sesuatu hal sekarang beralih pake MaxCDN sama VPS.Net, plus pake Nginx sebagai reverse-proxy. So far cukup terasa hemat bandwith terutama buat blog yang saya pake untuk moneytizing. Selain itu, di kombinasikan pake template tertentu dan sedikit dioptimasi, dapet score Google Pagespeed dan YSlow di atas 95 semua.

untuk Google Pagespeed saya pake untuk vps Kloxo saja. Pernah baca di forum cPanel katanya kurang kompatible, di beberapa kasih bikin penggunaan memory tinggi. Sedang di Kloxo sudah pake hampir 1 tahun aman-aman saja.

maxcdn saat ini ga bisa di order pake IP INDO , mesti pake IP luar baru bisa order...

Status
Not open for further replies.