Checking Cron

Status
Not open for further replies.

funkyasa

Expert 1.0
Salam rekan-rekan DWH,

Mohon bantuannya mengenai cron..
Untuk mengecek cron user-user di cpanel, saya biasa menggunakan cat /var/spool/cron/*
Jika ada cara yang lbih baik dan lebih mudah melihat list cron, mohon diinfokan..

Untuk melihat wp-cron dari user? Apakah satu-satunya cara melalui phpmyadmin?

Terima kasih :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
wp-cron itu bukannya biasanya jalan sendiri ya walaupun ngga tambahin cron?

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
iya, wp cron kan emang bawaan engine nya dari wp itu meskipun ga pasang.
Tapi biasanya kalau ada yang cron nya gede tinggal diliat di process manager root WHM kalau pakai cPanel kontrol panelnya, tingga klik Kill kalau membebani proses server. macam begini

Last edited:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
iya, wp cron kan emang bawaan engine nya dari wp itu meskipun ga pasang.
Tapi biasanya kalau ada yang cron nya gede tinggal diliat di process manager root WHM kalau pakai cPanel kontrol panelnya, tingga klik Kill kalau membebani proses server. macam begini

itu sebenarnya ngga berat, masih 2.3, yg berat itu yg biasanya mainan robot gedek, hehe :D

funkyasa

Expert 1.0
Terima kasih mas @dhyhost dan @kang28ivan atas masukannya..
Apakah bisa kita melihat apa saja command yang dijalankan, atau file yang dijalankan dari cron wordpress?
Juga berapa menit sekali user tersebut menjalankan cron?

Kalau cron cpanel kan bisa jelas terlihat berapa menit sekali dan file apa yang dijalankan..

Saya kemarin melihat wp cron dari phpmyadmin, tetapi berantakan isinya, mungkin di encrypt (rasanya sih tidak, cuma tetep susah dibaca berapa menit sekali cronnya walaupun ada di phpmyadmin).

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
itu sebenarnya ngga berat, masih 2.3, yg berat itu yg biasanya mainan robot gedek, hehe :D
Iya, itu memang ga bikin berat hanya ambil contoh saja :D

Terima kasih mas @dhyhost dan @kang28ivan atas masukannya..
Apakah bisa kita melihat apa saja command yang dijalankan, atau file yang dijalankan dari cron wordpress?
Juga berapa menit sekali user tersebut menjalankan cron?

Kalau cron cpanel kan bisa jelas terlihat berapa menit sekali dan file apa yang dijalankan..

Saya kemarin melihat wp cron dari phpmyadmin, tetapi berantakan isinya, mungkin di encrypt (rasanya sih tidak, cuma tetep susah dibaca berapa menit sekali cronnya walaupun ada di phpmyadmin).

Kalau wp-cron itu kita ga bisa melihat apa yang dijalankannya.
Kalau misalkan lihat ada user abusing ya di process manager managerpun harusnya bisa terlihat tiap user yang menghabiskan resource besar

funkyasa

Expert 1.0
Iya, itu memang ga bikin berat hanya ambil contoh saja :D

Kalau wp-cron itu kita ga bisa melihat apa yang dijalankannya.
Kalau misalkan lihat ada user abusing ya di process manager managerpun harusnya bisa terlihat tiap user yang menghabiskan resource besar
Ternyata ga bisa dilihat ya mas..
Walaupun berat cuma kadang hanya 2 atau 3 detik saja, saya hanya penasaran apa sih yang dirunning sama doi hehe :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Ternyata ga bisa dilihat ya mas..
Walaupun berat cuma kadang hanya 2 atau 3 detik saja, saya hanya penasaran apa sih yang dirunning sama doi hehe :D

kalau cukup berati itu biasanya schedule post blognya cukup banyak,

Status
Not open for further replies.