Cloud Flare

Status
Not open for further replies.

Simple Hosting

Beginner 1.0
Dulu pernah coba cloudflare yg free, hanya saja sekarang nggak lagi, memang bagus sih ada fitur spam blockernya.
Hanya saja sayangnya karena saya menggunakan speedy, yg kebanyakan IPnya masuk daftar spamhause, jadi tiap mau buka situs sendiri, harus masukin capcay:(

mediainspirat

Poster 2.0
Dulu pernah coba cloudflare yg free, hanya saja sekarang nggak lagi, memang bagus sih ada fitur spam blockernya.
Hanya saja sayangnya karena saya menggunakan speedy, yg kebanyakan IPnya masuk daftar spamhause, jadi tiap mau buka situs sendiri, harus masukin capcay:(

Ahaha. Berarti kejadiannya sama dengan seperti yang saya alami. Ini tentu akan merugikan sekali.

twistedshells

Apprentice 1.0
Untuk masalah captcha saat user mengakses website Anda, bisa diatur settingnya di interface admin cloudflare. Pilih menu settings lalu security dipilih saja Off. Secara default dia menggunakan Basic Security (Ada 3 pilihan: High, Basic dan Off). Kalau Basic, biasanya memunculkan captcha kepada visitor dari IP yang dynamic dan berpotensial abuse. Dengan pilihan Off, maka capcay nya ga keluar lagi.

Semoga bermanfaat

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Untuk masalah captcha saat user mengakses website Anda, bisa diatur settingnya di interface admin cloudflare. Pilih menu settings lalu security dipilih saja Off. Secara default dia menggunakan Basic Security (Ada 3 pilihan: High, Basic dan Off). Kalau Basic, biasanya memunculkan captcha kepada visitor dari IP yang dynamic dan berpotensial abuse. Dengan pilihan Off, maka capcay nya ga keluar lagi.

Semoga bermanfaat

betul sekali .. nggak sulit juga kalau sekedar masukin capcay heheeh ketularan deh bilang capcay :)

kalau cpanel dah dipasang plugin cloudflare, setting level security juga bisa diupdate di cpanel. cuma untuk bikin off memang kayaknya harus dari admin panelnya cloudflare. CMIIW

salam,

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Ngomong2 CloudFlare, saya ada coba pasang kok malah jadi tambah lambat ya?
Seteah dicopot lagi, kembali cepat.

Kenapa ya?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Ngomong2 CloudFlare, saya ada coba pasang kok malah jadi tambah lambat ya?
Seteah dicopot lagi, kembali cepat.

Kenapa ya?

setelah aktifin cloudflare, coba di cek dapet lokasi lebih dekat atau malah tambah jauh ? bisa dicek juga pake just-ping.com nanti tiap node pengecekan pasti berbeda.

salam,

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
setelah aktifin cloudflare, coba di cek dapet lokasi lebih dekat atau malah tambah jauh ? bisa dicek juga pake just-ping.com nanti tiap node pengecekan pasti berbeda.

salam,

Sekarang kan pake server Singapura, dipakein CloudFlare mungkin malah jadi keluyuran lewat mana-mana yang muter kali ya?..... Mungkin itu yang bikin tambah lambat ya?... Akhirnya cabut aja CloudFlare, biar bisa cepat lagi..... Jangan2 peta jalan si CloudFlare (routing kali ya istilahnya?) kurang bagus ya?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Sekarang kan pake server Singapura, dipakein CloudFlare mungkin malah jadi keluyuran lewat mana-mana yang muter kali ya?..... Mungkin itu yang bikin tambah lambat ya?... Akhirnya cabut aja CloudFlare, biar bisa cepat lagi..... Jangan2 peta jalan si CloudFlare (routing kali ya istilahnya?) kurang bagus ya?

kalau target pengunjung di indo bagusnya jangan pake cloudflare kalau yang diharapkan cuma kecepatan akses saja .. nunggu sampai CF punya server di indo hehehehe.

CDN CF pake dns base, jadi routing mestinya ke server yang paling dengan dengan yang akses CMIIW

salam,

premium

Poster 2.0
yap saya sendiri ngalamin jg di server buaya (shared hosting).. di aktifkan malah agak lambat akses.nya dan parahnya .. traffic yg biasa-nya ada tiba-2 lnsg ngedrop kencang....

Status
Not open for further replies.