Cloud Flare

Status
Not open for further replies.

xrvel

Poster 1.0
kok, setiap web yang pake cloudflare minta captcha ya?

mohon penjelasan ya bang :D
Sama Tuan, ada web saya yg 98% visitornya dari indo, setelah dipasang cloudflare, pageviews ngedrop +- 20-30%. Setelah dicek, kayanya gara2 visitornya kena captcha :p Sekarang saya udah nggak pake cloudflare lagi.

chan

untuk instalasi cloudflare cukup merubah dns server ya? bagaimana jika server dari cloudflare down? bukan kah ini akan berpengaruh ke trafik pengunjung. hm...

confuse mode on

:D

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
untuk instalasi cloudflare cukup merubah dns server ya? bagaimana jika server dari cloudflare down? bukan kah ini akan berpengaruh ke trafik pengunjung. hm...

confuse mode on

:D

gak pakai CloudFlare kan server yang dipakai bisa down juga tho?
Meskipun kecil semua server punya peluang untuk down, jadi menurut saya pakai CL atau tidak adalah sebuah pilihan

BolaNaga

Apprentice 1.0
Meskipun kecil semua server punya peluang untuk down, jadi menurut saya pakai CL atau tidak adalah sebuah pilihan

Setelah mencoba beberapa bulan... cloudflare terpaksa di copot.... soalnya traffic jadi berkurang , karena banyak pengunjung mo mampir ke blokir terus harus masukkan captcha....

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Setelah mencoba beberapa bulan... cloudflare terpaksa di copot.... soalnya traffic jadi berkurang , karena banyak pengunjung mo mampir ke blokir terus harus masukkan captcha....

kalau masalahnya cuma di captcha, securitynya set off saja :)

salam,

chan

betul juga Tuan..
cloud flare adalah pilihan...
berfikir dulu

chan

Sama Tuan, ada web saya yg 98% visitornya dari indo, setelah dipasang cloudflare, pageviews ngedrop +- 20-30%. Setelah dicek, kayanya gara2 visitornya kena captcha :p Sekarang saya udah nggak pake cloudflare lagi.

security capcay bisa di offkan Tuan.. cuman kalau tujuan kita menggunakan cloudflare untuk securitas sepertinya meski berfikir lagi :D

chan

kalau masalahnya cuma di captcha, securitynya set off saja :)

salam,

security capcay bisa di offkan jika hanya untuk meningkatkan kecepatan web/atau menaggulangi trafik yang turun. namun bagaimana kalau tujuan kita menggunakan cloudflare untuk securitas?

salam juga Tuan,

Status
Not open for further replies.