Cloudflare Railgun

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
engga
daftar cloudflare partner.
install railgun diserver. daftar kan ip server ke railgun. begitu status railgun active, seluruh domain di server itu bisa memakai railgun dengan catatan metode pengaktifan adalah melalui cloudflare web (berarti memakai nameserver cloudflare) dan dns zone domain full hosted on cloudflare. begitu site di tambahkan, ketika status sudah aktif, cloudflare akan deteksi ip itu memiliki railgun atau tidak, jika ada, otomatis aktif.

beda halnya dengan cpanel/directadmin, penggunaan clouflare bisa dari cpanel/web cloudflare. dimana konsep setupnya berbeda.
cloudflare yang diaktivasi dari sisi web cloudflare portal klien itu kita hrus memakai ns mereka berarti dns zone fully hosted on cloudflare.
sedangkan cloudflare yang diaktivasi dari panel (directadmin/cpanel) itu kita cukup me redirect domain ke www , dan di panel tinggal aktivasi cloudflare ihingga awan menjadi oren, nanti akan ada 2 record untuk mengalihkan traffic www.domain.tld.cloudflare.com in cname bla bla, dan cara ini dns tetap berada di server hosting.

wah sip infonya mas
sayangnya buat daftar cloudflare partner harus usaha yg gak jauh2 dari 'hosting'
catut usaha orang lain bisa kali ya? :D
coba dulu lah

ps: masih 30-40% user yang tau bagaimana penggunaan cloudflare dengan bijak (tepat guna). siap2 ditanyai, 'pak subdomain saya tidak aktif', 'pak cpanel saya berantakan', 'pak kokga bisa login cpanel' ;)
semoga itu jadi masalah buat admin yg sekarang aja, soalnya udah lengser keprabon dari taun lalu :D

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
wah sip infonya mas
sayangnya buat daftar cloudflare partner harus usaha yg gak jauh2 dari 'hosting'
catut usaha orang lain bisa kali ya? :D
coba dulu lah

semoga itu jadi masalah buat admin yg sekarang aja, soalnya udah lengser keprabon dari taun lalu :D
ini masalah dari jaman baheula, sejak saya buka usaha sampai detik ini masih ada, itung aja dari 2012 des, sampai skrng :24:

mas.satriyo

Hosting Guru
ini masalah dari jaman baheula, sejak saya buka usaha sampai detik ini masih ada, itung aja dari 2012 des, sampai skrng :24:

iya juga sih,
jaman ngadmin cuma ngeladenin sekitar +/- 50 orang yg bisa dibilang 'temen sendiri' aja udah pusing:24:

btw ngaruhnya banyak gak mas?
terutama kalo dibandingkan dengan cloudflare konvensional
sebab selama ini user yg perlu 'akselerasi' cuma pake cloudflare free

kalo mau pake ssl berarti tetap pakai ssl dari cloudflare ya?
bisa gak 'menampilkan' ssl milik sendiri kalo railgun aktif?

Status
Not open for further replies.