CloudFlare untuk webnya Hosting Provider, etis nggak ya?

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
penggunaan CF memang bisa menutupi routing access server dari whois jd agak susah buat orang yg ga suka buat ngehack dan bisa juga digunakan untuk reseller untuk melindungi data-data servernya termasuk dia ambil dari mana dan sebagainya tapi ga mungkin kan pihak hosting menggunakan dns CF untuk kliennya? pasti yg diberi adalah dns dengan ip dari server asalnya.

jadi menurut saya penggunaan CF untuk hosting provider merupakan hal yg kurang baik meskipun dengan segala kelebihannya terlebih di mata klien. Lebih baik kalau optimasinya lebih ke on page dari struktur website nya jd bisa lebih cepat diakses. tentunya ini punya nilai lebih di mata klien..IMHO

ya memang sih kurahng baik, klien malah bertanya-tanya, kok webnya pakai CF? apa servernya sering down ? apa dia bukan server sendiri ? atau mungkin ada yg di sembunyiin ?
terbuka lebih baik :D

voezie

Hosting Guru
ya memang sih kurahng baik, klien malah bertanya-tanya, kok webnya pakai CF? apa servernya sering down ? apa dia bukan server sendiri ? atau mungkin ada yg di sembunyiin ?

Gak semua calon client ber-negatif thinking seperti itu :D , saya malah kebanyakan dapat pelanggan gara-gara pakai cloudflare :D dan pelanggannya bukan hanya lokal tapi international juga lho...

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Gak semua calon client ber-negatif thinking seperti itu :D , saya malah kebanyakan dapat pelanggan gara-gara pakai cloudflare :D dan pelanggannya bukan hanya lokal tapi international juga lho...

memang ngga semua negatif thingking, tp kalau yg mengerti biasanya seperti itu, yg penting tuh performa web utama kita loadingnya harus cepet, biar klien ngga ragu lagi, hehe

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider

Saya kira kok gak ada hubungannya dengan server sering down atau tidak ... soalnya kalau server kita down toh CF akan kasih tahu juga begini (kalau cache sudah expired)
This website is offline. No cached version is available

Fitur unggulan CloudFlare adalah sebagai CDN sehingga web kita akan lebih mudah diakses diseluruh dunia. Coba cek pakai just-ping.com maka hasilnya hanya 5-10 ms hampir di semua node, bandingkan kalau tanpa CF mungkin sekitar 150 - 300 ms. Jadi kalau kita hanya berharap dapat klien dari lokal Indonesia maka CF gak diperlukan karena tanpa CF server Indonesia jauh lebih cepat.

Status
Not open for further replies.