CloudLinux LVE Settings End User

Status
Not open for further replies.

Galaxy Hosting

Apprentice 2.0
menurut saya fitur itu masih beta
yap, bisa jadi.
Karena fitur tersebut belum lama munculnya.
tapi jika nanti difungsikan, bisa berbahaya tuh,, :doh:

tp jika memang difungsikan, bisa dihilangkan dengan cara diatas (postingan saya).
dengan user tidak bisa melakukan LVE Settings, berarti secara otomatis memakai konfigurasi dari si root pada LVE Manager :71:

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
Kalau menurut saya fitur ini boleh dan terkadang penting dengan kata lain ada max.

Misal:
Root set:
Pmemory 1000MB
Vmemory 4000MB

Nah si reseller hanya bisa ngeset max pm 1000 dan vm 4000 aja. Kalau reseller pengen bedain memory setiap paket kan bisa, paket 1 dengan Pmemory 512MB dan paket 2/3 dengan Pmemory 1000MB.

Kalau di dianggap berbahaya, bahaya nya dari mana ya saya tanya pihak cloudlinux ada maxnya juga, mohon pencerahan mungkin bug atau celah :39:

pangeran1995

Hosting Guru
Kalau menurut saya fitur ini boleh dan terkadang penting dengan kata lain ada max.

Misal:
Root set:
Pmemory 1000MB
Vmemory 4000MB

Nah si reseller hanya bisa ngeset max pm 1000 dan vm 4000 aja. Kalau reseller pengen bedain memory setiap paket kan bisa, paket 1 dengan Pmemory 512MB dan paket 2/3 dengan Pmemory 1000MB.

Kalau di dianggap berbahaya, bahaya nya dari mana ya saya tanya pihak cloudlinux ada maxnya juga, mohon pencerahan mungkin bug atau celah :39:
prosedurnya sama kaya php.ini cpanel saat ini ya. yang multiphp hehe

mas.satriyo

Hosting Guru
Misal:
Root set:
Pmemory 1000MB
Vmemory 4000MB
nah, ini juga yg kemarin saya tanyakan ke support engineer cloudlinux
menurut mereka, kesalahan ada di 'desain' milik cpanel yg belum bisa mengakomodir fitur seperti ini
jadi tetap harus manual request ke root

Pengaruhnya diserver, karena user tersebut bisa mendapatkan resource lebih besar daripada yang ditentukan oleh root.
Namun jika memang gk berfungsi, maka tidak berbahaya.

imho, keliatannya tidak bahaya mas kalo seperti yg dimaksud mas jawanet
misal, reseller dapat max PhyMem 1024MB, VirtMem 2048
customisasi hanya bisa di bawah itu, selebihnya di set ke max limitnya

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
nah, ini juga yg kemarin saya tanyakan ke support engineer cloudlinux
menurut mereka, kesalahan ada di 'desain' milik cpanel yg belum bisa mengakomodir fitur seperti ini
jadi tetap harus manual request ke root

imho, keliatannya tidak bahaya mas kalo seperti yg dimaksud mas jawanet
misal, reseller dapat max PhyMem 1024MB, VirtMem 2048
customisasi hanya bisa di bawah itu, selebihnya di set ke max limitnya

Owh sama ya jawabanya, bug masih di cpanel yang belum bisa. Padahal dev cpanel banyak, fitur seperti ini aja lama fix nya.

Iya, semoga memang begitu..
jadinya tidak melebihi batasan yang ditentukan si root.

Iya mas galaxy kan enak buat end reseller di bawah kita. Tapi ada maksimalnya, maksimal tergantung settingan utama dari root misal dari root 1000MB Pysical Memory, ya reseller bawah hanya bisa set maksimal 1000MB, namun reseller juga bisa ubah ke 512MB Pysical Memory.

Begitu ceritanya.

Status
Not open for further replies.