Colocation di luar jakarta? (khususnya jogja)

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
@FouGilang kalo saya di duren tiga jkt hampir gk pernah down.kecuali saya mt...hahaha..isi server juga banyakan server game...penderitaan kita sama. kadang malah dari clientnya client yg langsung komplen ke kita..aneh juga..hahaha
kalo boleh tau, game apa ya?

aaaa

Poster 2.0
@FaFaFi Hosting
down yg saya maksud itu down koneksi
server nya masih menyala tanpa masalah berarti, tapi ga bisa di akses. saya mau remote juga tidak konek
kalau sampai "tidak bisa di akses" emang jarang (biasanya saya langsung bikin ticket kalau kejadian)
tapi kalau laporan soal lag, delay, diskonek masal, dll itu bisa dibilang hampir setiap hari
sering juga orang gagal download patch/client game karena terputus di tengah2
ya intinya koneksi ga stabil dan akhirnya bisa merusak reputasi server saya

@rendy
kualitas provider emang beda2, tp kalo emang mau pindah mungkin sekalian pindah ke tempat yg lbh dekat sama keluarga saya
kecuali kalau kualitas di jakarta jauh lbh baik dari jogja berarti saya bkl nyari provider lain di jakarta :D

@el_makong
mulai menderita parah begini sekitar 1 bulan terakhir ini seh, dulu nya lancar
sekarang user saya menurun ga sebanyak dulu, tapi malah sekarang jadi lebih sering down/delay -_-

el_makong

Hosting Guru
di sana dapet ddos protection gk?memangnya load server dan networknya sebagaimana bisa sampai ngedown gitu?
biasanya sih kalo mulai kyk gitu, bisa di cek dari interface networknya...biasanya faktor uzur..haha..ujung2nya bisa jadi port failure..

aaaa

Poster 2.0
ya saya pernah kepikiran "mungkin emang dari server saya yg bermasalah"
tp dari ticket pihak sana nya konfirmasi bahwa "sedang ada masalah dari jaringan, tapi untuk saat ini sudah kembali normal untuk jaringan nya"
besok nya kumat lagi, sembuh lagi, kumat lagi

jadi ya kalau kontrak nya sudah habis dan masih belum sembuh saya nya kepikiran cari tempat lain

el_makong

Hosting Guru
ya saya pernah kepikiran "mungkin emang dari server saya yg bermasalah"
tp dari ticket pihak sana nya konfirmasi bahwa "sedang ada masalah dari jaringan, tapi untuk saat ini sudah kembali normal untuk jaringan nya"
besok nya kumat lagi, sembuh lagi, kumat lagi

jadi ya kalau kontrak nya sudah habis dan masih belum sembuh saya nya kepikiran cari tempat lain
Router Datacenter-nya ga kuat nerima jutaan paketdata kecil2 .. mode game ... ;)

nah bisa jadi router atasnya yg udah gk kuat d hajar paket2 kecil..
kalo router DC sih rasanya gk mungkin mbak...wong routernya aja gde gitu..
kalo boleh tau, emgnya sekarang di DC mana?

anyway, itu paket kecil2 kalo masih ketampung sama router sih harusnya kaga jadi masalah ya..yg jadi masalah kalo packet flooding ini yg bikin rempong..

kalo selang seling begitu sudah aneh menurut saya..tapi dulu pernah ngalamin waktu server client kena flooding..1 hari up, 1 hari down..makanya ganti ISP..langsung sehat..

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
@rendy
kualitas provider emang beda2, tp kalo emang mau pindah mungkin sekalian pindah ke tempat yg lbh dekat sama keluarga saya
kecuali kalau kualitas di jakarta jauh lbh baik dari jogja berarti saya bkl nyari provider lain di jakarta :D

link jogja jkt itu masih mahal dan kadang pasti ada aja putusnya
lebih baik naruh data di jakarta dulu
costnya lebih murah dan banyak yang menyediakan on demand server (dedicated server) tanpa harus colo

el_makong

Hosting Guru
kalo game server bagusnya yg upstreamnya punya mesin anti ddos
lebih baik lagi kalo colo 2 mesin..1 mesin server 1 router..seperti saya yang colo mikrotik..set firewall buat client..jadi client konsultasi juga enaknya gimana..jadi tanpa mesin khusus untuk anti ddos juga masih bisa..hehehe

Status
Not open for further replies.