Control Panel apa yang paling bagus menurut anda?

Status
Not open for further replies.

Jowy

Poster 1.0
kalo masalah bagus enggak sih tergantung pribadi masing2, kalo saya kloxo Tuan yang paling bagus hehe gratis fiturnya ga kalah dengan cpanel. tp kalo soal popularitas ya masih kalah dengan cpanel hehehe

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
saya seumur2 ga pernah pake cpanel.
1. ISPConfig - managementnya simple dan ga bikin ribet
2. Froxlor - support 3 webserver (Apache, Lighttpd, Nginx)

Yang paling bagus yang harga lisensinya mahal .... apalagi kalo bukan CPanel :D
dan kedua yang bagus dan harga bersahabat Directadmin, kenapa bersahabat ? karena lisensi bisa selamanya :D .... gak kayak cpanel... harus bayar terus tiap tahunnya kekeke

Yup.. jadi ga perlu upline buat restore.. karena sudah disediakan.. bahkan bisa upload sendiri ke ftp backup external tanpa perlu upline yang menguploadkan, bisa dibilang seperti sama kayak yang empunya server kalau di directadmin karena akses levelnya dikit tidak seperti cpanel.. hanya ada admin, reseller dan user.. :o

Saya juga pakai kloxo juga...
saya kuot buat pengingat... :cheer2:
ohya, kalau directadmin dan cpanel udah ada yang pake untuk di jual, terus nasib yang gratisan (kloxo dkk) gimana? apa sudah ada yang pakai untuk dijual / shared hosting?

cpserv

Expert 1.0
saya kuot buat pengingat... :cheer2:
ohya, kalau directadmin dan cpanel udah ada yang pake untuk di jual, terus nasib yang gratisan (kloxo dkk) gimana? apa sudah ada yang pakai untuk dijual / shared hosting?

saya jualan pake ISPConfig koq.. walaupun ga laku2 amat kayaq kacang goreng :p

Froxlor nih prospeknya cerah, ya selain bebas milih webservernya mau pake apa, mreka juga pake autoinstaller gratis (APS). mayan kan? hehehe cuma lagi ga ada waktu aja buat migrasi ke Froxlor. mungkin 2-3 bulan ini setelah semua persiapannya selesai dan ga ada masalah2 teknis.

IIXPLANET

Expert 2.0
Vote cPanel , selain bagus dr sisi software , dari sisi supportnya juga bagus
mudah di integrasikan softwarenya dan easy used :D

Status
Not open for further replies.