Control Panel untuk nginx dan mongodb

Status
Not open for further replies.

computer freak

Beginner 2.0
Selamat siang para master - master yang ada disini, saya ada vps di install centos 6.5 yang keperluannya untuk menginstall webserver nginx, php, dan untuk databasenya saya menggunakan mongodb yang saya ingin tanyakan
1. apakah ada control panel yang gratis seperti zpanel ataupun sejenisnya yang bisa untuk mengontrol kebutuhan saya itu?
2. atau apakakh zpanel untuk di setup kebutuhan saya?apabila ada bisa tau untuk link cara installnya master?

Mohon untuk bantuannya.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Tentunya cari CP opensource yang mendukung nginx (jelas setahu saya adalah Kloxo-MR; Kloxo biasa belum/tidak bisa). Jika pakai Kloxo-MR, tinggal dilakukan 'yum install mongodb php53u-mongo' (diasumsikan anda pakai php53u).

mas.satriyo

Hosting Guru
1. panel gratis yg bisa nginx dan mongodb mending pake KloxoMR atau Webuzo mas
2. zpanel setau saya sih cuma apache (LAMP) aja mas, gak bisa nginx. Lagipula support-nya sudah down. Penggantinya namanya Sentora, tapi rilisnya masih pending karena problem di DNS, dan keliatannya sih cuma support apache (LAMP)

cmiiw

computer freak

Beginner 2.0
oke terima kasih masta - masta untuk masukannya saya putuskan akan mencoba CP kloxoMR, tetapi untuk masalah keamanan di kloxo terdapat isu isu bug yang sangat bahaya apakah itu akan menjadi masalah serius untuk keamanan vps saya kedepannya masta?

cmiiw

mustafaramadhan

Hosting Guru
oke terima kasih masta - masta untuk masukannya saya putuskan akan mencoba CP kloxoMR, tetapi untuk masalah keamanan di kloxo terdapat isu isu bug yang sangat bahaya apakah itu akan menjadi masalah serius untuk keamanan vps saya kedepannya masta?

cmiiw
Ingat Kloxo-MR (sekarang 6.5.0.f dan 7.0.0.b) tidak sama dengan Kloxo Official (sekarang 6.1.19). Salahsatu alasan lahirnya Kloxo-MR adalah masalah security yang tidak dibereskan ketika itu.

computer freak

Beginner 2.0
wahh langsung di jawab sama yang developnya sendiri okai masta mustafa saya lagi mencoba proses install di vps saya. owh iah untuk mongodb bisa terintegrasi dengan kloxoMR yah pak?

cmiiw

mustafaramadhan

Hosting Guru
Saya tidak mencoba mongodb tapi sepanjang yang saya tahu cuma butuh install mongodb dan module-nya untuk php. Yang jelas beberapa web-based sql management bawaaan Kloxo-MR belum ada yang bisa manage mongodb (adminer, phpmyadmin dan mywebsql). Perlu sedikit trick agar management untuk mongodb bisa dipasang di Kloxo-MR

mustafaramadhan

Hosting Guru
Correction: adminer sudah mendukung mongodb

Akibatnya Kloxo-MR bisa manage mongodb (tentunya secara tidak langsung)

Status
Not open for further replies.