Control panel untuk website file sharing

Discussion in 'Software Hosting dan Control Panel' started by dtxc, 30 May 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dtxc

dtxc Poster 2.0

Tuan sekalian para jawara hosting dan web desain, lagi-lagi saya datang membawa kasus untuk kita diskusikan

anggap saja saya punya 1 server dengan kapasitas hardisk 1TB. nah saya punya beberapa rekanan. saya ingin rekanan saya bisa mengakses folder tertentu di dalam hardisk tadi. saya juga bisa membuat account untuk rekanan dan mengeset level akses dia.

Saya butuh software yang bisa melakukan itu semua dan memiliki tingkat keamanan tinggi karena file yang akan saya unggah adalah file top secret.

Lalu untuk membuat website seperti ini, dimana penggunanya hanya 1 website dalam 1 server, control panel apa yang cocok?

Mohon info adakah software seperti itu dan kira-kira berapa kisaran harganya?

Terimakasih atas diskusi dari para kawan sekalian.

2. DapurHosting

DapurHosting Apprentice 1.0

coba cek Alfresco, dulu fitur utama dia adalah file management (bukan model rapidshare). Sekarang sudah jadi CMS tp tetap ada fitur file managementnya.

http://alfresco.com

3. dtxc

dtxc Poster 2.0

makasih bro infonya, saya tertarik sama webasyst tapi kok lisensinya mahal ya, $799, huhu.. mana gak ada versi trialnya buat di server kita sendiri :(

Loading...
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...