Copy Website

Status
Not open for further replies.

fonnte

Beginner 2.0
kalau saya punya website example.com lalu saya ingin mengcopy semua isi dari example.com ini termasuk konten, settingan, plugin, tema, dll dan mengisinya ke dalam website example1.com caranya gimana ya? dan ganti permalinknya nanti bagaimana?

mohon pencerahan

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Kalau wordpress tinggal dicopy folder wp-content sama database nya aja. nanti tinggal ubah URL webnya lewat PHPMyAdmin Tab SQL

UPDATE wp_options SET option_value = replace(option_value, 'namadomainlama.com', 'namadomainbaru.com') WHERE option_name = 'home' OR option_name = 'siteurl';
UPDATE wp_posts SET guid = replace(guid, 'namadomainlama.com', 'namadomainbaru.com');
UPDATE wp_posts SET post_content = replace(post_content, 'namadomainlama.com', 'namadomainbaru.com');

PadjajaranHost

Hosting Guru
Kalau pakai wordpress tinggal ganti Url di PHPMyAdmin di bagian prefix_options dan tambahan plugin Velvet Blues Update URLs

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kalau wordpress tinggal dicopy folder wp-content sama database nya aja. nanti tinggal ubah URL webnya lewat PHPMyAdmin Tab SQL

saya juga biasa pakai ini,
copy file dan database, lalu ubah nama doainnya dr database... beres

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya nemu caranya itu juga dari blognya dhyhost,,wkwkwk :24:

hehe iya,
tapipada bagian wp_options sama wp_post itu perlu diperhatikan lagi, karena instalan terbaru sekarang prefixnya ga pakai default wp_ lagi..

fonnte

Beginner 2.0
copy file ini gimana caranya tuan @dhyhost ? apakah dengan backup? oya ada panduannya ya di dhyhost? kebetulan saya pake jasanya tuan juga. hehe

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
copy file ini gimana caranya tuan @dhyhost ? apakah dengan backup? oya ada panduannya ya di dhyhost? kebetulan saya pake jasanya tuan juga. hehe

bukan dengan backup, tapi semua folder wordpressnya di copy ke direktori web yang baru beserta databasenya, lalu ganti nama domainnya di databasenya

Status
Not open for further replies.