cPanel Berapa jam Instalasi?

Status
Not open for further replies.

ahmadnauzi

Beginner 1.0
kan saya pass awal beli gk tau kalo supportnya downline :) , iya sih jarang yg order juga salah saya juga :D hehehe

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Weleh2 adminnya ilang ya

lagi bobo kali, hehe
sekarang kan tinggal menunggu konfirmasi dari buycpanel, :D kayaknya bakalan pusing juga mereka kalau bandwidth kecil, :D

KlikStream

Apprentice 1.0
mungkin trafik sedang tinggi jadi agak lama, pengalaman sih install paling cepat IIX 5-7jam klo server luar kisaran 2-4jam dah beres, tapi tergantung tranfik dan bw internetnya sih :)

andhi

Hosting Guru
mungkin trafik sedang tinggi jadi agak lama, pengalaman sih install paling cepat IIX 5-7jam klo server luar kisaran 2-4jam dah beres, tapi tergantung tranfik dan bw internetnya sih :)

Klo iix antisipasinya minta open bandwidth

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Iya Tuan , dia bilang klo server saya terlalu slow :D

Nah, apalagi dari buycPanel.. orang luar sana akses ke vps iix nya bisa makin parah aja deh...

install cpanel di vps iix kalau bandwidth ix nya kecil emang bisa berjam-jam lamanya.. bahkan seharian tuh :p ( itu pun kalo gak disconnect ya )

coba proses install nya pake command: screen aja, biar bisa ditinggalin dan gak usah dipantengin, dicek besok lagi screen nya

erawanarifn

Apprentice 2.0
Dulu saya pernah coba install di beberapa server IIX, saya install siang hari, karena malam belum beres, saya tinggal tidur, besok paginya masih belum beres juga :D

Tapi kalau di server US, mungkin install Cpanel cuman 30menit, sekalian konfigurasi ini itu, plugin dan keamanan, mungkin 2jam.

Status
Not open for further replies.