CPU Usage 99%

Status
Not open for further replies.

kisjanto25

Beginner 2.0
hi all mastah,

saya mau tanya nih di whm saya ada process manager yang menggunakan resource cpu hampir 99% yaitu
/usr/local/cpanel/3rdparty/bin/php /usr/local/cpanel/whostmgr/docroot/whmsonic/tools/bw_control.php
karena ada whmsonic. sejauh ini server aman2x aja .. kalo saya kill ada masalah ngga yaa ...

salam
dwi kisjanto

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
logikanya kalau prosesnya di kill jadi nggak jalan scriptnya, dari namanya kayaknya itu script untuk monitor penggunaan bw streamingnya CMIIW

masalah atau nggak, ya dicoba saja .. kalau scriptnya auto restart mestinya nggak masalah CMIIW

salam,

kisjanto25

Beginner 2.0
script itu ada di cronjobnya whm/cpanel ... formatnya

* * * * *
/usr/local/cpanel/3rdparty/bin/php /usr/local/cpanel/whostmgr/docroot/whmsonic/tools/bw_control.php

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
benar saran jetdino, terlalu cepatnya proses cron bisa jadi penyebab tingginya load cpu karena bisa menyebabkan proses bertumpuk CMIWW

salam,

Afiv

Apprentice 1.0
script itu ada di cronjobnya whm/cpanel ... formatnya

* * * * *

Setuju sama om Jetdino, tapi jangan 15 menit soalnya masih akan berat. Untuk lebih amannya mungkin bisa kasih waktu 30 menit keatas?
CMIIW

deRegen

Apprentice 1.0
Setuju sama om Jetdino, tapi jangan 15 menit soalnya masih akan berat. Untuk lebih amannya mungkin bisa kasih waktu 30 menit keatas?
CMIIW

sebagai pertimbangan, kalkulasi akan dihitung per 30 menit, nah over usage baru bisa dideteksi direntang waktu tsb. pros/cons ya.

kisjanto25

Beginner 2.0
sebagai pertimbangan, kalkulasi akan dihitung per 30 menit, nah over usage baru bisa dideteksi direntang waktu tsb. pros/cons ya.

saya sudah buat cron job menjadi

*/30 * * * * /usr/local/cpanel/3rdparty/bin/php /usr/local/cpanel/whostmgr/docroot/whmsonic/tools/bw_control.php >/dev/null 2>&1

tapi prosesnya masih tinggi ... apakah perlu saya kill dulu proses2x tersebut yaa

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
menurut saya kill saja, toh nanti akan running lagi oleh cron CMIIW selain itu pengecekan bisa dari awal untuk memastikan isue yang terjadi.

salam,

Status
Not open for further replies.