Curhatan seorang reseller yang tidak berdaya (part 2) + Tantangan..

Status
Not open for further replies.

dikijawil

Apprentice 1.0
Alahhh... malah teriak ngomong cari murah, itu si ipage, Bluehost, dreamhost dll juga murah tak ga semurahan hoster yang ada di benak anda. webhosting.info Please deh jangan munafik, itu parameter global, lengkap informasinya beserta traffic pertumbuhan client. Saya ga da liat tuh nama hosting anda di webhosting.info

Iya yah.....,

Punya om Adam yang berdiri udah lama (btw gak pegel om berdiri terus.. he he he) kagak ada di website itu.... apalagi punya bang hadji yang baru belajar berdiri....... tapi gak perlu takut kalo ada 1.niat, 2.tekad, 3.usaha, 4. doa dan 5. tawakal pasti bisa, apalagi kalo sering minum kukunya bima.....

Ayo hoster Indonesia maju dan berimprovisasi terus....... hidup PERSIB

Salam
ABBH

mixmaxspace

Hosting Guru
Alahhh... malah teriak ngomong cari murah, itu si ipage, Bluehost, dreamhost dll juga murah tapi ga semurahan hoster yang ada di benak anda. webhosting.info Please deh jangan munafik, itu parameter global, lengkap informasinya beserta traffic pertumbuhan client. Saya ga da liat tuh nama hosting anda di webhosting.info. Bandingkan dengan hoster kita yang jual murah, tiap client yang ambil paketan murah siap" kena gencet, MWN yg nota bene hoster paling gede di indonesia aja klo ambil paket murah meraka juga bakal kena "siksa"

Sementara ambil diluar??? mau ambil pilihan paketan murah nya kek mau yang mahal nya kek layanan yg mereka sajikan tetep sama ( ga gena gencet ) yang membedakan cuma di fitur paketan nya aja.

Itulah kenapa persepsi orang berbeda-beda!
Kalo situ mulai sering jelek-jelekin produk lokal itu hak situ!
Tapi Hak gue ya Bagus-bagusin Produk Lokal walau gue dan rata-rata kebanyakan member di DWH gak masuk itu listing web super lemot webhosting.info, dan gak muna juga gw setuju kalo itu situ sebut parameter global.

Mangkanya kalau mau share baik buruknya suatu kejadian di hoster jangan ceplas ceplos! situ kan suka buka trit keluhan pelanggan bukan? coba deh disimak, rata2 gak ada yang bener!!!!

mixmaxspace

Hosting Guru
Iya yah.....,

Punya om Adam yang berdiri udah lama (btw gak pegel om berdiri terus.. he he he) kagak ada di website itu.... apalagi punya bang hadji yang baru belajar berdiri....... tapi gak perlu takut kalo ada 1.niat, 2.tekad, 3.usaha, 4. doa dan 5. tawakal pasti bisa, apalagi kalo sering minum kukunya bima.....

Ayo hoster Indonesia maju dan berimprovisasi terus....... hidup PERSIB

Salam
ABBH

Hahahah,
Iya mas, saya ini di bisnis hosting mmg sudah lama, dan gak mau posisiku jadi di deretan lagu teratas nanti pada gatel kupingnya
Soalnya kan bisnis gak cuman ini aja, ada banyak, dan tidak gencar seperti hoster lainnya yang saya acungi jempol.
Intinya disini kita sesama hoster saling berbagi walau suka atau duka. Saling dukung mendukung.
Dan saling maaf-memaafkan karena puasaan dan sebentar lagi mau Lebaran

dikijawil

Apprentice 1.0
Astagfirullah......,

pada nyebut kenape .... malu atuh ama tetangga sebelah ....

bintang

Apprentice 2.0
Tapi Hak gue ya Bagus-bagusin Produk Lokal walau gue dan rata-rata kebanyakan member di DWH gak masuk itu listing web super lemot webhosting.info, dan gak muna juga gw setuju kalo itu situ sebut parameter global.

Mangkanya kalau mau share baik buruknya suatu kejadian di hoster jangan ceplas ceplos! situ kan suka buka trit keluhan pelanggan bukan? coba deh disimak, rata2 gak ada yang bener!!!!

Koneksi lu kali tuh yang letoy. rata" ga bener??? Itu yang w alami n itu lah yang w cerita.

GriyaHosting

Expert 1.0

Tumben galak mas :D

wahyudi123

Beginner 1.0
alesan nya aja itu Tuan restore otomatis ( mungkin saja yang sebenar nya terjadi server nya crash beberapa kali, dan basic data ilang kemudian keluarin jurus pamungkas, restore backup yang tersisa ), saran saya nih.
Mending Pake jasa hoster luar deh pilih lah hoster yang udah masuk top ten di webhosting.info
Jujur nih Tuan saya dah banyak ngerasain lah gimana perform nya hosting dalam negri.
Lapak saya hancur juga lantaran pake lokalan.
Menurut Penilaian saya yg rada picik nih Tuan, pengelola hosting dalam negri ini hanya terlihat bagus saat ga ada case ( masalah ) namun ketika berbenturan dengan masalah baru deh kerasa itu.

Maaf bukan nya saya no offense ama penyedia hosting dalam negri ini. Awal nya saya tetep ngotot pake penyedia hosting dalam negri namun setelah merasakan segala hidangan mereka, maka saya dengan berat menyimpulkan emang jauh lebih enak belanja di luar.

kalau bagus enggaknya, itu tergantung persepsi kita masing-masing... kalau udah benci, mau di bilang bagus.. mau di kasih bagus... ya gak ngefek... ya kan mas?

tapi di sini, saya sebagai penyedia webhosting juga. saya pakai server juga dari luar negeri mas.. gak ecek2 juga kek yang mas sebut dia atas.... ( saya penah kecewa juga dengan top di situ) tapi siaftnya unmanage, ketika saya obok2 server dan ada troble, dan minta tolong ke mereka... mereka malah cuek... gak mau bantu... apa saya harus bilang.. penyedia mereka jelek? enggak mas... soalnya saya sadar, permasalahannya berasal dari saya... dan sudah resiko saya, sendiri.... kenapa saya harus obok2 server dan terjadi fatal error...

saya pernah juga lho, sewa server di Host***or, yang sifatnya manage. tapi saya kecewa juga ke mereka, karena pernah ada troble sampai server saya mati suri hampir 1 minggu... mau di install ulang, mau di apakan... gak tau sama mereka... tapi ketika saya minta pertanggung jawaan ke mereka.. mereka cuek aja tuh.... gak ganti rugi juga? apa lg nyediain server baru... hayo...

pada intinya, saya sadar. ternyata bagaimana cara saya harus menyikapinya, mencari solusi dari pada memperbesar masalah... gak semuanya hosting lokal jelek... saya banyak kok kerjasamana dengan teman-teman hosting lokal juga... yang peting, kalau kita udah siap terjun di dunia hosting, kita harus siap juga... segala resiko ( siap mental karena di komplain client, siap belajar security, siap duit, siap di ngambekin istri/pacar karena lebih milih ngelonin server dari pada mereka, dan sebagainya, saya rasa teman-teman semua disini sudah meresakannya. hehehe... ) :)

jiah... malah jadi ceramah... maaf pak haji...

bintang

Apprentice 2.0
tapi kalau kasus kemarin memang ada kejanggalan lho mas :D .. :p

kejadian nya emang janggal makanya saya pun juga heran knp bisa kek gitu, mendadak crash setelah ngereboot dan knp restore nya ampe rumit. Tentu nya saya berpikir jangan" node ds yg dipake buat jualan juga ga dilengkapi dengan backup. nah klo ga dilengkapi dengan backup sehebat apapun orang nya terjadi fatal crash efek nya bakal di rasa ama semua user vps kan? Nah setelah itu provider tinggal bilang< "sodara" sekalian, vps anda unmanage maka node ds nya pun unmanage dengan begitu baik node ds maupun vps yang kami jual tak dilengkapi backup" Selamat menderita ya.

cpserv

Expert 1.0
kejadian nya emang janggal makanya saya pun juga heran knp bisa kek gitu, mendadak crash setelah ngereboot dan knp restore nya ampe rumit. Tentu nya saya berpikir jangan" node ds yg dipake buat jualan juga ga dilengkapi dengan backup. nah klo ga dilengkapi dengan backup sehebat apapun orang nya terjadi fatal crash efek nya bakal di rasa ama semua user vps kan? Nah setelah itu provider tinggal bilang< "sodara" sekalian, vps anda unmanage maka node ds nya pun unmanage dengan begitu baik node ds maupun vps yang kami jual tak dilengkapi backup" Selamat menderita ya.

Hehehe, pakde bintang mau saya jelasin secara teknis atau singkatnya aja?

backup : hampir semua provider cuma punya backup buat nodenya aja, backup VPS? itu klo manage (makanya mahal), klo mau dibackup sekalian VPSnya silahkan tambahin uang buat saya nambah hard disk. VPSnya anda itu 60GB dan itu baru 1.

data hilang : dari 16 VPS knapa cuma 1 VPS yg rusak datanya? klo ini masalah emang di node saya akan terbuka (termasuk provider yang bersangkutan pasti akan saya paksa buat jujur utk ngasih info sejelas2nya dan selengkap2nya di publik).

sehebat apapun orangnya : saya emang ga hebat mas, provider mas juga ga hebat, tapi begadang 2 hari 2 malam itu juga ngabisin waktu dan ngurangin umur. (kopi sama gula juga :p)

klo emang mas mau nyalahin saya silahkan mas, walaupun saya ga kenal dan ga pernah terima sepeserpun dari mas. klo mau minta ganti rugi silahkan kirim PM ke saya brapa biaya VPSnya mas sama provider terkait, biar saya balikin 3 x lipat. Ini karena saya tanggung jawab moral, mas punya bisnis, saya punya bisnis. tapi besok2 klo punya VPS/server jangan pernah lupain backup. dimanapun itu, walaupun manage sekalipun.

Fakta :

Code:
# virsh list | grep kvm | wc -l
16

bukti isi node dari VPS client.

Code:
# vgs
  VG   #PV #LV #SN Attr   VSize   VFree  
  vg     1  19   0 wz--n- 879.50G 189.50G

# lvs | grep 143
  bak143_img vg   -wi-ao  60.00G                                      
  kvm143_img vg   -wi-ao  60.00G

kvm143 = punya mas, bak143 itu hard disk baru yg saya buat utk recovery.

Code:
Num  Test_Description    Status                  Remaining  LifeTime(hours)  LBA_of_first_error
# 1  Short offline       Completed without error       00%      4780         -
# 2  Extended offline    Completed without error       00%      4770         -

Num  Test_Description    Status                  Remaining  LifeTime(hours)  LBA_of_first_error
# 1  Short offline       Completed without error       00%      4780         -
# 2  Short offline       Completed without error       00%      4350         -

yg atas /dev/sda dan yg bawah /dev/sdb node. hasil dari smartctl.

Code:
cat /proc/mdstat 
Personalities : [raid1] 
md1 : active raid1 sdb3[1] sda3[0]
      922235328 blocks [2/2] [UU]

status raid dari partisi buat VPS (di dalam LVM)

Code:
# mdadm --detail /dev/md1
/dev/md1:
        Version : 0.90
  Creation Time : Sat Jan 21 02:33:31 2012
     Raid Level : raid1
     Array Size : 922235328 (879.51 GiB 944.37 GB)
  Used Dev Size : 922235328 (879.51 GiB 944.37 GB)
   Raid Devices : 2
  Total Devices : 2
Preferred Minor : 1
    Persistence : Superblock is persistent

Update Time : Tue Jul 24 23:51:56 2012
          State : clean
 Active Devices : 2
Working Devices : 2
 Failed Devices : 0
  Spare Devices : 0

UUID : fcab24d5:a1521b8b:306d6766:a35f7e53
         Events : 0.5848742

Number   Major   Minor   RaidDevice State
       0       8        3        0      active sync   /dev/sda3
       1       8       19        1      active sync   /dev/sdb3

status dari mdadm buat partisi semua VPS. Sekarang tinggal sebut aja mana bukti yg belum saya sediakan.

Status
Not open for further replies.