Curhatan seorang reseller yang tidak berdaya

Status
Not open for further replies.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Memang begitu resikonya jika menjadi seorang reseller. Tidak bisa berbuat banyak :). Hanya menunggu jika terjadi masalah di servernya. Mending jika dananya cukup walaupun mepet ambil saja layanan VPS dan sebisa mungkin untuk ambil juga layanan managednya. Sementara anda sambil belajar memperdalam sistem yang ada. Setelah dirasakan mampu barulah coba untuk me-managenya sendiri :D.

Good luck.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
semoga TS segera memperoleh solusi ..

ambil hikmahnya supaya bisa lebih baik, amanah client adalah yang utama. terkadang kita tidak berpikir untung rugi yang penting client bisa memperoleh haknya.

gut lak ..

voezie

Hosting Guru
Ini sebetulnya yang tidak berdaya bukan reseller nya, tapi upline nya :40: klo server penuh mestinya sih sudah bisa tambah server lagi tanpa perlu upgrade.

hostingceria

Active Member
Problemnya tim saya kebanyakan web developer.. kalo disuruh jaga server pada ga ngerti.. ujung2xnya mesti hire technical support sendiri.. so far sampai hari ini saya jadi reseller karena paling yg perlu di urus WHM aja.. tapi kalau vps/dedi urusannya bisa lebih ribet kalau server knapa knpap...

Atau apa ada technical support yg case basis.. he he he

ada ide ?

sudah saya PM-kan, mungkin bisa membantu masalah anda

indoc0der

Apprentice 1.0
cukup disayangkan juga jika uplinenya seperti itu. kalo saran saya mending pindah aja sekalian ke provider lain yang bisa memberikan jaminan kalo server mereka masih aman.

xperia

Beginner 2.0
Kalau mau belajar jadi hoster lewat mana ya ?

2 minggu lalu saya beli reseller dari hoster lain.. ternyata servernya down, ownernya lagi meeting, supportnya juga lagi meeting (kemungkinan ini perusahaan cuma 2 orang), padahal saya tau mereka dari perjuangan menegakkan persepsi hoster di indonesia

makin pasrah deh... apes bener bulan ini...

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider

2 minggu lalu saya beli reseller dari hoster lain.. ternyata servernya down, ownernya lagi meeting, supportnya juga lagi meeting (kemungkinan ini perusahaan cuma 2 orang), padahal saya tau mereka dari perjuangan menegakkan persepsi hoster di indonesia

ga ada yg salah dengan status reseller anda.... justru reseller memiliki resiko terkecil, namun harus di barengi dengan backup sendiri untuk menjaga hal2 yg tidak diinginkan.

mixmaxspace

Hosting Guru

Masih mending 2 orang, coba kalo 1 orang.. single fighter... :p

Status
Not open for further replies.